現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北埠頭→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→10:16着4時間40分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,493円(乗車券10,533円 特別料金4,960円)
  • 637.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 4駅
    • 05:38
      中公園
    • 05:41
      ポートターミナル
    • 05:43
      貿易センター

250円

  • 05:46着
  • 05:49発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:04発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:36発→10:19着4時間43分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
    • 632.9km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 4駅
      • 05:38
        中公園
      • 05:41
        ポートターミナル
      • 05:43
        貿易センター

    250円

    • 05:46着
    • 05:49発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53着
    • 06:04発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 2番線発 / 15番線
    • 6駅
      • 06:33
        新大阪
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜
      • 08:53
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:00着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼

    現金:9,790円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:04着
    • 10:06発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:08
        小仲台町(京成バス)
      • 10:09
        女子高校(京成バス)
      • 10:10
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:11
        園生交差点(京成バス)
      • 10:12
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:14
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:36発→10:19着4時間43分(乗車3時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
      • 633km
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
      • 4駅
        • 05:38
          中公園
        • 05:41
          ポートターミナル
        • 05:43
          貿易センター

      250円

      • 05:46着
      • 05:49発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:53着
      • 06:04発

      [train]

      三宮(神戸市営)
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

      210円

      • 06:06着
      • 06:19発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
      • 2番線発 / 15番線
      • 6駅
        • 06:33
          新大阪
        • 06:48
          京都
        • 07:23
          名古屋
        • 08:42
          新横浜
        • 08:53
          品川

      自由席:4,960円

      • 09:00着
      • 09:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 09:26
          新日本橋
        • 09:28
          馬喰町
        • 09:33
          錦糸町
        • 09:37
          新小岩
        • 09:42
          市川
        • 09:48
          船橋
        • 09:53
          津田沼

      現金:9,790円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:04着
      • 10:06発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 10:07
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 10:09
          放医研正門(京成バス)
        • 10:11
          敬愛学園(京成バス)
        • 10:12
          稲毛区役所(京成バス)
        • 10:13
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:14
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。