現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北国分→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→16:56着1時間8分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:917円
  • 49km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:49
      矢切
    • 15:52
      新柴又
  • 15:54着
  • 16:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:19
      京成八幡
    • 16:25
      京成船橋
    • 16:30
      京成津田沼
    • 16:37
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:50
      京成佐倉
    • 16:52
      大佐倉
    • 16:54
      京成酒々井

917円

ルート2
    • 15:51発→17:17着1時間26分(乗車49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:863円
    • 45.4km
    • [line]
      [train]北総鉄道北総線・印旛日本医大行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 2駅
      • 15:53
        秋山

    203円

    • 15:55着
    • 16:09発

    [train]

    東松戸
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 12番線
    • 3駅
      • 16:11
        市川大野
      • 16:15
        船橋法典

    168円

    • 16:18着
    • 16:20発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:29着
    • 16:34発

    [train]

    京成西船
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 16:35
        海神
      • 16:38
        京成船橋
      • 16:40
        大神宮下
      • 16:41
        船橋競馬場
      • 16:43
        谷津
    • 16:45着
    • 16:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 16:57
        八千代台
      • 17:00
        勝田台
    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 17:13
        大佐倉
      • 17:15
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [安]
    • 16:11発→17:36着1時間25分(乗車1時間9分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:850円
    • 44.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:15発

    [bus]

    北国分駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・松55・市川駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 13駅
      • 16:16
        北国分駅入口(京成バス)
      • 16:17
        堀の内三丁目(京成バス)
      • 16:18
        堀の内四丁目(京成バス)
      • 16:19
        博物館入口(京成バス)
      • 16:20
        国分操車場(京成バス)
      • 16:23
        道の駅いちかわ(京成バス)
      • 16:27
        国分(京成バス)
      • 16:28
        国分角(京成バス)
      • 16:29
        須和田(京成バス)
      • 16:30
        府中橋(京成バス)
      • 16:32
        菅野六丁目(京成バス)
      • 16:33
        真間一丁目(京成バス)

    305円

    • 16:34着
    • 16:36発

    [train]

    市川真間駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    市川真間
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 12駅
      • 16:42
        菅野
      • 16:44
        京成八幡
      • 16:45
        鬼越
      • 16:46
        京成中山
      • 16:52
        東中山
      • 16:54
        京成西船
      • 16:55
        海神
      • 16:58
        京成船橋
      • 17:00
        大神宮下
      • 17:01
        船橋競馬場
      • 17:03
        谷津
    • 17:05着
    • 17:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 17:17
        八千代台
      • 17:20
        勝田台
      • 17:30
        京成佐倉
      • 17:32
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    545円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。