現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北品川→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→11:20着3時間15分(乗車2時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,572円
  • 794.3km
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:06
      新馬場
    • 08:08
      青物横丁
    • 08:12
      鮫洲
    • 08:14
      立会川
    • 08:15
      大森海岸
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

平和島
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→11:20着3時間26分(乗車2時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,792円
  • 795.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

北品川/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・品94・品川駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

220円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

品川駅/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:50発→11:20着3時間30分(乗車2時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,782円
  • 795.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 07:54発

[bus]

北品川/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品93(第一京浜国道回り)・目黒駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 07:56
      八ツ山橋(都営バス)

210円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

品川駅高輪口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。