現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北吉田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:37発→06:45着9時間8分(乗車7時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,783円
  • 417.9km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 13駅
    • 21:40
      岩室
    • 21:46
    • 21:51
      越後曽根
    • 21:56
      越後赤塚
    • 22:01
      内野西が丘
    • 22:10
      内野
    • 22:13
      新潟大学前
    • 22:16
      寺尾
    • 22:19
      小針
    • 22:22
      青山
    • 22:25
      関屋(新潟県)
    • 22:28
      白山(新潟県)

682円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 23:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 23:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 23:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 23:47
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 00:00
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 00:07
      越路(高速・連絡バス)
    • 00:15
      小千谷(高速・連絡バス)
    • 00:51
      小出(高速・連絡バス)
    • 01:05
      六日町(高速・連絡バス)
    • 01:21
      湯沢(高速・連絡バス)
    • 03:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 04:35着
  • 04:37発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44着
  • 04:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里

168円

  • 05:05着
  • 05:27発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:29
      新三河島
    • 05:31
      町屋(京成線)
    • 05:33
      千住大橋
    • 05:35
      京成関屋
    • 05:37
      堀切菖蒲園
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:42
      青砥
    • 05:46
      京成高砂
    • 05:49
      京成小岩
    • 05:50
      江戸川
    • 05:52
      国府台
    • 05:53
      市川真間
    • 05:55
      菅野
    • 05:56
      京成八幡
    • 05:58
      鬼越
    • 05:59
      京成中山
    • 06:00
      東中山
    • 06:02
      京成西船
    • 06:03
      海神
    • 06:06
      京成船橋
    • 06:08
      大神宮下
    • 06:09
      船橋競馬場
    • 06:11
      谷津
    • 06:13
      京成津田沼
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 21:37発→07:19着9時間42分(乗車8時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,413円
    • 462km
    • [line]
      [train]JR越後線・新潟行
    • 13駅
      • 21:40
        岩室
      • 21:46
      • 21:51
        越後曽根
      • 21:56
        越後赤塚
      • 22:01
        内野西が丘
      • 22:10
        内野
      • 22:13
        新潟大学前
      • 22:16
        寺尾
      • 22:19
        小針
      • 22:22
        青山
      • 22:25
        関屋(新潟県)
      • 22:28
        白山(新潟県)

    682円

    • 22:32着
    • 22:34発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・バスタ新宿行
    • 南口・PLAKA1前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

    現金:8,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:25着
    • 05:35発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 05:37
        新大久保
      • 05:39
        高田馬場
      • 05:41
        目白
      • 05:43
        池袋
      • 05:46
        大塚(東京都)
      • 05:48
        巣鴨
      • 05:50
        駒込
      • 05:52
        田端
      • 05:54
        西日暮里

    198円

    • 05:56着
    • 06:11発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 06:16
        千住大橋
      • 06:22
        青砥
      • 06:25
        京成高砂
      • 06:29
        京成小岩
      • 06:34
        京成八幡
      • 06:37
        東中山
      • 06:41
        京成船橋
      • 06:44
        船橋競馬場
      • 06:47
        京成津田沼
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]05:01発→09:38着4時間37分(乗車3時間48分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:11,413円(乗車券7,113円 特別料金4,300円)
      • 419.5km
      • [line]
        [train]JR越後線・新発田行
      • 13駅
        • 05:04
          岩室
        • 05:08
        • 05:13
          越後曽根
        • 05:16
          越後赤塚
        • 05:21
          内野西が丘
        • 05:25
          内野
        • 05:28
          新潟大学前
        • 05:31
          寺尾
        • 05:34
          小針
        • 05:37
          青山
        • 05:39
          関屋(新潟県)
        • 05:42
          白山(新潟県)
      • 05:47着
      • 06:07発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき300号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 06:20
          燕三条
        • 06:30
          長岡
        • 07:14
          高崎
        • 07:31
          熊谷
        • 07:46
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,300円

      • 08:06着
      • 08:27発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・松戸行
      • 10番線発 / 4番線

      現金:6,380円

      • 08:30着
      • 08:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:49
          青砥
        • 08:52
          京成高砂
        • 08:58
          京成八幡
        • 09:05
          京成船橋
        • 09:11
          京成津田沼
        • 09:19
          八千代台
        • 09:22
          勝田台
        • 09:32
          京成佐倉
        • 09:34
          大佐倉
        • 09:36
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。