現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北吉原→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:36発→17:11着6時間35分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,120円 特別料金2,590円)
  • 407.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 7駅
    • 10:40
      萩野
    • 10:45
      白老
    • 10:50
      社台
    • 10:56
      錦岡
    • 11:01
      糸井
    • 11:04
      青葉
  • 11:08着
  • 11:24発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 11:31
      沼ノ端
    • 11:35
      植苗
  • 11:43着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,120円

ルート2
  • [早]
  • 10:36発→17:11着6時間35分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,650円
  • 411km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 7駅
    • 10:40
      萩野
    • 10:45
      白老
    • 10:50
      社台
    • 10:56
      錦岡
    • 11:01
      糸井
    • 11:04
      青葉
  • 11:08着
  • 11:24発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 11:31
      沼ノ端
    • 11:35
      植苗
  • 11:43着
  • 11:54発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行

現金:1,210円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→17:11着8時間16分(乗車5時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,120円 特別料金2,590円)
  • 407.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 7駅
    • 08:59
      萩野
    • 09:05
      白老
    • 09:11
      社台
    • 09:18
      錦岡
    • 09:23
      糸井
    • 09:27
      青葉
  • 09:31着
  • 09:37発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 2駅
    • 09:44
      沼ノ端
  • 09:55着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,120円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。