現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北参道→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→10:32着5時間22分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,678円
  • 878.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:12
      明治神宮前

168円

  • 05:14着
  • 05:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎

168円

  • 05:39着
  • 05:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:59
      京急蒲田
    • 06:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 08:30着
  • 08:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 05:10発→10:32着5時間22分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,908円
  • 885km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:12
      明治神宮前

168円

  • 05:14着
  • 05:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎
    • 05:39
      品川
    • 05:40
      高輪ゲートウェイ
    • 05:43
      田町(東京都)

198円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 06:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 08:30着
  • 08:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 05:10発→10:32着5時間22分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,687円
  • 878.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:12
      明治神宮前
    • 05:15
      渋谷
    • 05:17
      代官山
    • 05:19
      中目黒
    • 05:21
      祐天寺
    • 05:22
      学芸大学
    • 05:24
      都立大学
    • 05:28
      自由が丘
    • 05:29
      田園調布
  • 05:30着
  • 05:34発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 05:35
      沼部
    • 05:37
      鵜の木
    • 05:38
      下丸子
    • 05:40
      武蔵新田
    • 05:41
      矢口渡

388円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:03発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:05
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:08
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 08:30着
  • 08:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内