現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北千里→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:32発→12:39着1時間7分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:560円
  • 29.2km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 11:35
      山田(大阪府・阪急線)
    • 11:37
      南千里
    • 11:39
      千里山
    • 11:41
      関大前
    • 11:43
      豊津(大阪府)
    • 11:45
      吹田(阪急線)
    • 11:48
      下新庄
    • 11:53
      淡路
    • 11:55
      柴島
    • 11:59
      天神橋筋六丁目
    • 12:00
      扇町(大阪府)
    • 12:02
      南森町
    • 12:04
      北浜(大阪府)
    • 12:06
      堺筋本町
  • 12:07着
  • 12:16発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 12:17
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:29
      蒲生四丁目
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

560円

ルート2
    • 11:29発→12:53着1時間24分(乗車1時間3分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:740円
    • 29.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:32着
    • 11:34発

    [bus]

    北千里/阪急バス
    • [line]
      [bus]阪急バス・小野原東線175(千里中央−小野原東)・千里中央行
    • 西口2のりば
    • 5駅
      • 11:35
        青山台一丁目(阪急バス)
      • 11:36
        東町三丁目(阪急バス)
      • 11:38
        豊中八中前(阪急バス)
      • 11:39
        東町二丁目(阪急バス)

    220円

    • 11:44着
    • 11:46発

    [train]

    千里中央/阪急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 11駅
      • 11:57
        桃山台
      • 12:00
        緑地公園
      • 12:03
        江坂
      • 12:06
        東三国
      • 12:08
        新大阪
      • 12:09
        西中島南方
      • 12:12
        中津(地下鉄)
      • 12:15
        梅田(地下鉄)
      • 12:18
        淀屋橋
      • 12:19
        本町
    • 12:21着
    • 12:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:29
        長堀橋
      • 12:31
        松屋町
      • 12:32
        谷町六丁目
      • 12:34
        玉造
      • 12:36
        森ノ宮
      • 12:38
        大阪ビジネスパーク
      • 12:40
        京橋(大阪府)
      • 12:43
        蒲生四丁目
      • 12:45
        今福鶴見
      • 12:47
        横堤
      • 12:49
        鶴見緑地

    520円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:32発→12:56着1時間24分(乗車1時間14分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:520円
    • 24.2km
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 11:35
        山田(大阪府・阪急線)
      • 11:37
        南千里
      • 11:39
        千里山
      • 11:41
        関大前
      • 11:43
        豊津(大阪府)
      • 11:45
        吹田(阪急線)
      • 11:48
        下新庄
      • 11:53
        淡路
      • 11:55
        柴島

    230円

    • 11:59

    [direct]

    天神橋筋六丁目【乗換不要】
    • [line]
      [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
    • 2駅
      • 12:00
        扇町(大阪府)
    • 12:01着
    • 12:03発

    [train]

    南森町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:07発

    [bus]

    南森町/大阪シティバス
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 28駅
      • 12:10
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 12:11
        東天満(大阪シティバス)
      • 12:12
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 12:14
        東野田(大阪シティバス)
      • 12:17
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 12:19
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 12:20
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 12:21
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 12:24
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 12:25
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:26
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 12:27
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 12:28
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 12:31
        鶴見(大阪シティバス)
      • 12:32
        横堤(大阪シティバス)
      • 12:35
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 12:36
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 12:37
        諸口(大阪シティバス)
      • 12:38
        東諸口(大阪シティバス)
      • 12:40
        浜(大阪シティバス)
      • 12:42
        安田(大阪シティバス)
      • 12:45
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:46
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 12:47
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 12:48
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 12:49
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 12:51
        三ツ島南(大阪シティバス)

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内