現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北千里→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→12:16着4時間23分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,780円
  • 589.9km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 2番線発(乗車位置:後[7両編成]・中/後[8両編成])

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:08
      千里中央(大阪モノレール)
    • 08:11
      少路
    • 08:13
      柴原阪大前
    • 08:17
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:43発→12:16着4時間33分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,800円
  • 587.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:48発

[bus]

北千里/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・小野原東線176・千里中央行
  • 西口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 07:49
      青山台一丁目(阪急バス)
    • 07:50
      東町三丁目(阪急バス)
    • 07:52
      豊中八中前(阪急バス)
    • 07:53
      東町二丁目(阪急バス)

220円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

千里中央/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:11
      少路
    • 08:13
      柴原阪大前
    • 08:17
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:27発→12:16着4時間49分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,833円(乗車券9,873円 特別料金4,960円)
  • 626.7km
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 8駅
    • 07:30
      山田(大阪府・阪急線)
    • 07:32
      南千里
    • 07:34
      千里山
    • 07:36
      関大前
    • 07:39
      豊津(大阪府)
    • 07:41
      吹田(阪急線)
    • 07:44
      下新庄

230円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:59
      南吹田
  • 08:01着
  • 08:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:38着
  • 10:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 10番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 10:59
      新橋
    • 11:03
      東京
    • 11:09
      上野

現金:8,910円

  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。