現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北千住→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北千住駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→13:31着32分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:359円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線急行・唐木田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:03
      町屋(東京メトロ)

165円

  • 13:05着
  • 13:12発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 13:14
      田端
    • 13:16
      駒込
    • 13:18
      巣鴨
    • 13:20
      大塚(東京都)
    • 13:23
      池袋
    • 13:25
      目白
    • 13:27
      高田馬場
    • 13:29
      新大久保

194円

ルート2
  • [楽]
  • 12:59発→13:34着35分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:341円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線急行・唐木田行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:03
      町屋(東京メトロ)
    • 13:05
      西日暮里
    • 13:07
      千駄木
    • 13:09
      根津
    • 13:11
      湯島
  • 13:12着
  • 13:16発

[train]

新御茶ノ水
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:20着
  • 13:23発

[train]

小川町(東京都)
  • [line]
    [train]都営新宿線・橋本行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 13:25
      神保町
    • 13:26
      九段下
    • 13:29
      市ケ谷
    • 13:31
      曙橋
    • 13:33
      新宿三丁目

341円

ルート3
  • [楽]
  • 13:04発→13:35着31分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:359円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:08
      町屋(東京メトロ)

165円

  • 13:10着
  • 13:16発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 13:18
      田端
    • 13:20
      駒込
    • 13:22
      巣鴨
    • 13:24
      大塚(東京都)
    • 13:27
      池袋
    • 13:29
      目白
    • 13:31
      高田馬場
    • 13:33
      新大久保

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約