現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北千住→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北千住駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:39発→13:10着31分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:359円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線急行・唐木田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 12:43
      町屋(東京メトロ)

165円

  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 12:53
      田端
    • 12:55
      駒込
    • 12:57
      巣鴨
    • 12:59
      大塚(東京都)
    • 13:02
      池袋
    • 13:04
      目白
    • 13:06
      高田馬場
    • 13:08
      新大久保

194円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:39発→13:14着35分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:341円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線急行・唐木田行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:43
      町屋(東京メトロ)
    • 12:45
      西日暮里
    • 12:47
      千駄木
    • 12:49
      根津
    • 12:51
      湯島
  • 12:52着
  • 12:56発

[train]

新御茶ノ水
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:00着
  • 13:03発

[train]

小川町(東京都)
  • [line]
    [train]都営新宿線・橋本行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 13:05
      神保町
    • 13:06
      九段下
    • 13:09
      市ケ谷
    • 13:11
      曙橋
    • 13:13
      新宿三丁目

341円

ルート3
    • 12:40発→13:16着36分(乗車23分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:360円
    • 15.4km
    • [line]
      [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
    • 6番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:43
        南千住
      • 12:45
        三ノ輪
      • 12:47
        入谷(東京都)
      • 12:50
        上野
      • 12:51
        仲御徒町

    195円

    • 12:52着
    • 13:04発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 13:06着
    • 13:07発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線快速・八王子行
    • 1番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 13:11
        四ツ谷

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料