現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北千住→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北千住駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:41発→00:16着35分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 16.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:43
      南千住
    • 23:46
      三河島
  • 23:49着
  • 23:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 23:55
      西日暮里
    • 23:57
      田端
    • 00:00
      駒込
    • 00:01
      巣鴨
    • 00:04
      大塚(東京都)
    • 00:07
      池袋
    • 00:09
      目白
    • 00:11
      高田馬場
    • 00:13
      新大久保

302円

ルート2
  • [楽]
  • 23:46発→00:21着35分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:359円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:49
      町屋(東京メトロ)

165円

  • 23:51着
  • 00:01発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 00:02
      田端
    • 00:05
      駒込
    • 00:07
      巣鴨
    • 00:09
      大塚(東京都)
    • 00:12
      池袋
    • 00:14
      目白
    • 00:16
      高田馬場
    • 00:19
      新大久保

194円

ルート3
  • [安]
  • [!]23:41発→00:25着44分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:43
      南千住
    • 23:46
      三河島
  • 23:49着
  • 23:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 23:56
      鶯谷
    • 23:58
      上野
    • 00:00
      御徒町
    • 00:02
      秋葉原
  • 00:04着
  • 00:08発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 6番線発 / 16番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 00:10
      御茶ノ水
    • 00:12
      水道橋
    • 00:14
      飯田橋
    • 00:16
      市ケ谷
    • 00:18
      四ツ谷
    • 00:19
      信濃町
    • 00:21
      千駄ケ谷
    • 00:23
      代々木

302円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料