現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北千住→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:44発→12:56着1時間12分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:818円
  • 50.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

147円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:52発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:54
      堀切菖蒲園
    • 11:56
      お花茶屋
    • 11:58
      青砥
  • 12:00着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [早]
  • 11:41発→12:56着1時間15分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:901円
  • 55.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:54発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:57
      千住大橋
    • 11:59
      京成関屋
    • 12:01
      堀切菖蒲園
    • 12:02
      お花茶屋
    • 12:06
      青砥
  • 12:08着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:37発→12:56着1時間19分(乗車1時間5分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:890円
  • 60.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 11:40
      南千住
    • 11:43
      三河島

157円

  • 11:45着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。