現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北助松→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:53発→00:15着4時間22分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,843円
  • 763.7km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 19:55
      松ノ浜
  • 19:57着
  • 19:58発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 20:02
      春木
    • 20:05
      岸和田
    • 20:08
      貝塚(大阪府)
    • 20:13
      泉佐野
    • 20:16
      りんくうタウン

730円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:08発→00:15着5時間7分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,843円
  • 763.7km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 19:10
      松ノ浜
  • 19:12着
  • 19:13発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:17
      春木
    • 19:20
      岸和田
    • 19:23
      貝塚(大阪府)
    • 19:29
      泉佐野
    • 19:32
      りんくうタウン

730円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:07発→00:15着5時間8分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,363円(乗車券10,403円 特別料金4,960円)
  • 621.9km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 19:13
      高石
    • 19:16
      羽衣
    • 19:17
      浜寺公園
    • 19:19
      諏訪ノ森
    • 19:21
      石津川
    • 19:23
  • 19:25着
  • 19:30発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 19:36
      天下茶屋
    • 19:38
      新今宮

380円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:53発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:55
      心斎橋
    • 19:57
      本町
    • 19:59
      淀屋橋
    • 20:02
      梅田(地下鉄)
    • 20:04
      中津(地下鉄)
    • 20:07
      西中島南方

280円

  • 20:08着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:17
      東京
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川
    • 23:41
      船橋
    • 23:45
      津田沼
    • 23:52
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:56着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。