現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北加賀屋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:18発→22:42着5時間24分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,580円 特別料金3,080円)
  • 351.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 17:20
      玉出
    • 17:22
      岸里
    • 17:24
      花園町
    • 17:26
      大国町
    • 17:29
      なんば
    • 17:30
      四ツ橋
    • 17:32
      本町
    • 17:34
      肥後橋

280円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 18:58発→23:26着4時間28分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,580円 特別料金3,080円)
  • 351.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:01
      玉出
    • 19:02
      岸里
    • 19:04
      花園町
    • 19:07
      大国町
    • 19:09
      なんば
    • 19:10
      四ツ橋
    • 19:12
      本町
    • 19:14
      肥後橋

280円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 19:31
      新大阪
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:42発→23:26着5時間44分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,220円(乗車券6,800円 特別料金2,420円)
  • 356km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 17:45
      玉出
    • 17:47
      岸里
    • 17:48
      花園町
    • 17:51
      大国町
    • 17:53
      なんば
    • 17:55
      四ツ橋
    • 17:57
      本町
    • 17:59
      肥後橋

280円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:2,420円

4,840円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。