現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北加賀屋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→16:57着4時間30分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 604.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:30
      玉出
    • 12:32
      岸里
    • 12:33
      花園町
  • 12:35着
  • 12:36発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 12:38
      なんば
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

330円

  • 12:54着
  • 13:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:4,960円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:27発→17:00着4時間33分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:30
      玉出
    • 12:32
      岸里
    • 12:33
      花園町
  • 12:35着
  • 12:36発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 12:38
      なんば
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

330円

  • 12:54着
  • 13:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛

現金:9,460円

  • 16:37着
  • 16:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 12:27発→17:00着4時間33分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:30
      玉出
    • 12:32
      岸里
    • 12:33
      花園町
  • 12:35着
  • 12:36発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 12:38
      なんば
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

330円

  • 12:54着
  • 13:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:4,960円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛

現金:9,460円

  • 16:37着
  • 16:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。