現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北剣淵→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:35発→21:33着9時間58分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,980円(乗車券29,150円 特別料金1,830円)
  • 552.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 13駅
    • 11:41
      剣淵
    • 11:45
      東六線
    • 11:51
      和寒
    • 12:05
      塩狩
    • 12:12
      蘭留
    • 12:16
      北比布
    • 12:21
      比布
    • 12:24
      南比布
    • 12:29
      北永山
    • 12:32
      永山
    • 12:41
      新旭川
    • 12:44
      旭川四条
  • 12:48着
  • 13:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 6駅
    • 13:19
      深川
    • 13:32
      滝川
    • 13:38
      砂川
    • 13:50
      美唄
    • 14:00
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:4,070円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:43
      北13条東
    • 14:45
      東区役所前
    • 14:47
      環状通東
    • 14:49
      元町(北海道)
    • 14:51
      新道東

250円

  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:35発→21:33着9時間58分(乗車6時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,470円
  • 556km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 13駅
    • 11:41
      剣淵
    • 11:45
      東六線
    • 11:51
      和寒
    • 12:05
      塩狩
    • 12:12
      蘭留
    • 12:16
      北比布
    • 12:21
      比布
    • 12:24
      南比布
    • 12:29
      北永山
    • 12:32
      永山
    • 12:41
      新旭川
    • 12:44
      旭川四条

現金:1,290円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,100円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:19発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:21
      北13条東
    • 15:23
      東区役所前
    • 15:25
      環状通東
    • 15:27
      元町(北海道)
    • 15:29
      新道東

250円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 11:35発→23:04着11時間29分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,370円(乗車券9,900円 特別料金4,470円)
  • 582.1km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 13駅
    • 11:41
      剣淵
    • 11:45
      東六線
    • 11:51
      和寒
    • 12:05
      塩狩
    • 12:12
      蘭留
    • 12:16
      北比布
    • 12:21
      比布
    • 12:24
      南比布
    • 12:29
      北永山
    • 12:32
      永山
    • 12:41
      新旭川
    • 12:44
      旭川四条
  • 12:48着
  • 13:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 6駅
    • 13:19
      深川
    • 13:32
      滝川
    • 13:38
      砂川
    • 13:50
      美唄
    • 14:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 14:25着
  • 17:24発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:33
      新札幌
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:9,900円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。