現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北初富→上滝

ルート1
  • [早]
  • 21:35発→06:06着8時間31分(乗車7時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,637円
  • 466.1km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発 / 1番線

147円

  • 21:36着
  • 21:43発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 4駅
    • 21:48
      東松戸
    • 21:55
      京成高砂
    • 22:00
      青砥

842円

  • 22:09着
  • 22:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:20
      西日暮里
    • 22:22
      田端
    • 22:24
      駒込
    • 22:26
      巣鴨
    • 22:28
      大塚(東京都)

168円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:39発→07:39着10時間0分(乗車8時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,675円
  • 485.8km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 21:41
      くぬぎ山
    • 21:43
      元山(千葉県)
    • 21:45
      五香
    • 21:47
      常盤平
    • 21:49
      八柱
    • 21:51
      みのり台
    • 21:52
      松戸新田
    • 21:53
      上本郷

199円

  • 21:56着
  • 22:08発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 22:16
      北千住
    • 22:19
      南千住
    • 22:22
      三河島
    • 22:24
      日暮里
    • 22:29
      上野

396円

  • 22:34着
  • 22:41発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:5,500円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
    • 04:37発→09:38着5時間1分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,270円(乗車券7,910円 特別料金6,360円)
    • 447.7km
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 13駅
      • 04:38
        新鎌ケ谷
      • 04:40
        初富
      • 04:43
        鎌ケ谷大仏
      • 04:44
        二和向台
      • 04:46
        三咲
      • 04:47
        滝不動
      • 04:49
        高根公団
      • 04:50
        高根木戸
      • 04:52
        北習志野
      • 04:53
        習志野
      • 04:55
        薬園台
      • 04:56
        前原

    220円

    • 04:59着
    • 05:01発

    [train]

    新津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:07着
    • 05:17発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線快速・横須賀行
    • (乗車位置:中[15両編成])
    • 7駅
      • 05:20
        船橋
      • 05:26
        市川
      • 05:31
        新小岩
      • 05:36
        錦糸町
      • 05:40
        馬喰町
      • 05:42
        新日本橋
    • 05:44着
    • 06:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,930円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 08:44発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道市内線・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:51着
    • 09:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:11
        稲荷町(富山県)
      • 09:12
        栄町(富山県)
      • 09:13
        不二越
      • 09:15
        大泉(富山県)
      • 09:20
        南富山
      • 09:22
        朝菜町
      • 09:24
        上堀
      • 09:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:27
        布市
      • 09:29
        開発
      • 09:33
        月岡(富山県)
      • 09:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。