現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北八王子→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 21:21発→10:22着13時間1分(乗車11時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,640円(乗車券12,210円 特別料金12,430円)
  • 920km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 21:25着
  • 21:36発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 21:39
      片倉
    • 21:41
      八王子みなみ野
    • 21:45
      相原
    • 21:48
      橋本(神奈川県)
    • 21:51
      相模原
    • 21:54
      矢部
    • 21:56
      淵野辺
    • 21:59
      古淵
    • 22:02
      町田
    • 22:05
      成瀬
    • 22:08
      長津田
    • 22:11
      十日市場(神奈川県)
    • 22:14
      中山(神奈川県)
    • 22:17
      鴨居
    • 22:20
      小机
  • 22:23着
  • 22:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:12,210円

ルート2
  • [早]
  • 20:48発→10:22着13時間34分(乗車10時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,358円(乗車券12,058円 特別料金13,300円)
  • 919.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 20:57発

[bus]

第八小学校/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・大02・八王子駅北口行
  • 7駅
    • 20:59
      北八王子駅入口(西東京バス)
    • 21:01
      石川入口(西東京バス)
    • 21:02
      大和田坂下(西東京バス)
    • 21:03
      大和田(西東京バス)
    • 21:05
      明神町(西東京バス)
    • 21:12
      京王八王子駅(西東京バス)

178円

  • 21:15着
  • 21:17発

[train]

八王子駅北口/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 21:29
      片倉
    • 21:31
      八王子みなみ野
    • 21:34
      相原
    • 21:38
      橋本(神奈川県)
    • 21:41
      相模原
    • 21:43
      矢部
    • 21:45
      淵野辺
    • 21:48
      古淵
    • 21:52
      町田
    • 21:55
      成瀬
    • 21:57
      長津田
    • 22:00
      十日市場(神奈川県)
    • 22:03
      中山(神奈川県)
    • 22:06
      鴨居
    • 22:09
      小机
  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 22:58
      静岡

自由席:3,400円

  • 23:17着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:30発→10:22着13時間52分(乗車12時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,110円(乗車券12,210円 特別料金9,900円)
  • 959.7km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 20:34着
  • 20:39発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 20:44
      豊田
    • 20:47
      日野(東京都)
    • 20:51
      立川
    • 20:56
      国分寺
    • 21:03
      三鷹
    • 21:12
      中野(東京都)
    • 21:16
      新宿
    • 21:21
      四ツ谷
    • 21:26
      御茶ノ水
    • 21:28
      神田(東京都)
  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:12,210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内