現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北八王子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:47発→11:35着4時間48分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,912円
  • 857.3km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 06:51着
  • 06:56発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 19駅
    • 06:59
      片倉
    • 07:01
      八王子みなみ野
    • 07:05
      相原
    • 07:08
      橋本(神奈川県)
    • 07:11
      相模原
    • 07:14
      矢部
    • 07:16
      淵野辺
    • 07:19
      古淵
    • 07:22
      町田
    • 07:25
      成瀬
    • 07:28
      長津田
    • 07:31
      十日市場(神奈川県)
    • 07:34
      中山(神奈川県)
    • 07:37
      鴨居
    • 07:40
      小机
    • 07:43
      新横浜
    • 07:45
      菊名
    • 07:48
      大口
  • 07:51着
  • 07:54発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

858円

  • 07:57着
  • 08:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:06
      京急東神奈川
    • 08:08
      神奈川新町
    • 08:13
      京急鶴見
    • 08:16
      京急川崎
    • 08:21
      京急蒲田
    • 08:22
      糀谷
    • 08:24
      大鳥居
    • 08:26
      穴守稲荷
    • 08:27
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:47発→11:35着4時間48分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,172円
  • 860.5km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 17駅
    • 07:02
      豊田
    • 07:05
      日野(東京都)
    • 07:08
      立川
    • 07:11
      国立
    • 07:14
      西国分寺
    • 07:16
      国分寺
    • 07:19
      武蔵小金井
    • 07:21
      東小金井
    • 07:23
      武蔵境
    • 07:26
      三鷹
    • 07:29
      吉祥寺
    • 07:32
      荻窪
    • 07:37
      中野(東京都)
    • 07:41
      新宿
    • 07:45
      四ツ谷
    • 07:50
      御茶ノ水
  • 07:53着
  • 07:59発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

990円

  • 08:07着
  • 08:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:32
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→11:35着5時間15分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,659円
  • 849.3km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発 / 1番線

189円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:57
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内