現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北八王子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北八王子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:54発→05:41着8時間47分(乗車8時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,580円(乗車券6,820円 特別料金760円)
  • 471.5km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 20:58着
  • 21:05発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR特急かいじ56号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 21:14
      立川

特急料金:760円

770円

  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:37発→05:41着9時間4分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,820円
  • 471.5km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 20:41着
  • 20:49発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 20:54
      豊田
    • 20:57
      日野(東京都)
    • 21:01
      立川
    • 21:07
      国分寺
    • 21:14
      三鷹
    • 21:25
      中野(東京都)

770円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:37発→05:41着9時間4分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,606円
  • 472.3km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発 / 1番線

189円

  • 20:41着
  • 20:43発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:53発

[train]

京王八王子
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 20:55
      北野(東京都)
    • 21:01
      高幡不動
    • 21:05
      聖蹟桜ケ丘
    • 21:08
      分倍河原
    • 21:11
      府中(東京都)
    • 21:17
      調布
    • 21:23
      千歳烏山
    • 21:29
      明大前
    • 21:32
      笹塚

367円

  • 21:37着
  • 21:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ