北俣→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
北俣駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:17発→22:316時間14分(乗車3時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,980
  • 1179.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 4
    • 16:22
      大隅大川原
    • 16:28
      北永野田
    • 16:35
      霧島神宮

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 19:05

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 20:50
  • 21:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:20
      新整備場
    • 21:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:25
      天空橋
    • 21:26
      整備場
    • 21:29
      昭和島
    • 21:31
      流通センター
    • 21:33
      大井競馬場前
    • 21:36
      天王洲アイル

492円

  • 21:41
  • 21:51

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 21:53
      新橋
    • 21:55
      有楽町
    • 21:57
      東京
    • 22:00
      神田(東京都)
    • 22:02
      秋葉原
    • 22:04
      御徒町
    • 22:05
      上野
    • 22:07
      鶯谷
    • 22:09
      日暮里
    • 22:11
      西日暮里
    • 22:13
      田端
    • 22:15
      上中里

220円

  • 22:18
  • 22:20

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22
  • (22:31発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:17発→22:316時間14分(乗車3時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,868
  • 1180.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 4
    • 16:22
      大隅大川原
    • 16:28
      北永野田
    • 16:35
      霧島神宮

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 19:05

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 20:50
  • 21:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・京成成田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 21:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:40
  • 21:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 21:51
      高輪ゲートウェイ
    • 21:53
      田町(東京都)
    • 21:56
      浜松町
    • 21:58
      新橋
    • 22:00
      有楽町
    • 22:02
      東京
    • 22:05
      神田(東京都)
    • 22:07
      秋葉原
    • 22:09
      御徒町
    • 22:10
      上野
    • 22:12
      鶯谷
    • 22:14
      日暮里
    • 22:16
      西日暮里
    • 22:18
      田端
    • 22:20
      上中里

308円

  • 22:23
  • 22:25

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27
  • (22:31発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行

168円

ルート3
  • [楽]
  • 16:17発→23:046時間47分(乗車3時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,430
  • 1180km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 4
    • 16:22
      大隅大川原
    • 16:28
      北永野田
    • 16:35
      霧島神宮

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 19:25

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA630便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 21:15
  • 21:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 21:52
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:54
      新整備場
    • 21:57
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:59
      天空橋
    • 22:00
      整備場
    • 22:03
      昭和島
    • 22:05
      流通センター
    • 22:07
      大井競馬場前
    • 22:10
      天王洲アイル

492円

  • 22:15
  • 22:21

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 22:23
      新橋
    • 22:25
      有楽町
    • 22:27
      東京
    • 22:30
      神田(東京都)
    • 22:32
      秋葉原
    • 22:34
      御徒町
    • 22:35
      上野
    • 22:37
      鶯谷
    • 22:39
      日暮里
    • 22:41
      西日暮里
    • 22:43
      田端
    • 22:45
      上中里

220円

  • 22:48
  • 22:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52
  • (23:04発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内