北俣→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
北俣駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→15:008時間27分(乗車6時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,970(乗車券33,140円 特別料金5,830円)
  • 1016.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 4
    • 06:37
      財部
    • 06:42
      五十市
    • 06:46
      西都城

280円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:20

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ64便
  • 航空券+宿泊

21,160円

  • 09:05
  • 09:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:37
      東比恵

260円

  • 09:40
  • 09:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 10:15
      小倉(福岡県)
    • 10:35
      新山口
    • 11:08
      広島

自由席4,620

  • 11:45
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

9,790円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→15:008時間27分(乗車6時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,920(乗車券38,090円 特別料金5,830円)
  • 1016.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 4
    • 06:37
      財部
    • 06:42
      五十市
    • 06:46
      西都城

280円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:20

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

26,110円

  • 09:05
  • 09:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:37
      東比恵

260円

  • 09:40
  • 09:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 10:15
      小倉(福岡県)
    • 10:35
      新山口
    • 11:08
      広島

自由席4,620

  • 11:45
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

9,790円

ルート3
  • [早]
  • 06:33発→15:008時間27分(乗車6時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,020(乗車券39,190円 特別料金5,830円)
  • 1016.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 4
    • 06:37
      財部
    • 06:42
      五十市
    • 06:46
      西都城

280円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:25

[air]

宮崎空港

27,210円

  • 09:15
  • 09:30

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:43
  • 10:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席4,620

  • 11:52
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内