北信太→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:56発→13:274時間31分(乗車3時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,010(乗車券10,050円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 08:58
      富木
    • 09:02
    • 09:07
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:09
      堺市

310円

  • 09:17
  • 09:27

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:29
      動物園前
    • 09:31
      大国町
    • 09:34
      なんば
    • 09:36
      心斎橋
    • 09:38
      本町
    • 09:40
      淀屋橋
    • 09:43
      梅田(地下鉄)
    • 09:45
      中津(地下鉄)
    • 09:48
      西中島南方

280円

  • 09:50
  • 10:09

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席4,960

  • 12:36
  • 13:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:04
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

9,460円

ルート2
    • 09:42発→13:373時間55分(乗車2時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,897
    • 753km
    • [line]
      [train]JR阪和線区間快速・日根野行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 09:44
        信太山
    • 09:46
    • 09:51

    [train]

    和泉府中
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 5
      • 09:55
        東岸和田
      • 10:01
        熊取
      • 10:07
        日根野
      • 10:12
        りんくうタウン

    730円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25
    • 11:00

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー22便
    • 航空券+宿泊

    26,810円

    • 12:15
    • 12:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25
    • 13:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 09:42発→13:373時間55分(乗車2時間27分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:35,497
      • 753km
      • [line]
        [train]JR阪和線区間快速・日根野行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 09:44
          信太山
      • 09:46
      • 09:51

      [train]

      和泉府中
      • [line]
        [train]JR関空快速・関西空港行
      • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
      • 5
        • 09:55
          東岸和田
        • 10:01
          熊取
        • 10:07
          日根野
        • 10:12
          りんくうタウン

      730円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25
      • 11:00

      [air]

      関西空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3822便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,410円

      • 12:15
      • 12:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25
      • 13:32

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内