現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北信太→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:42発→20:40着4時間58分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,293円(乗車券10,333円 特別料金4,960円)
  • 624.8km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 15:44
      富木
    • 15:47
    • 15:52
      三国ケ丘(大阪府)
    • 15:54
      堺市

310円

  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:13
      動物園前
    • 16:15
      大国町
    • 16:17
      なんば
    • 16:19
      心斎橋
    • 16:22
      本町
    • 16:24
      淀屋橋
    • 16:27
      梅田(地下鉄)
    • 16:29
      中津(地下鉄)
    • 16:31
      西中島南方

280円

  • 16:33着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:9,460円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:42発→20:40着4時間58分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 628.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:44
      富木
  • 15:46着
  • 15:55発

[train]

  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 16:00
      三国ケ丘(大阪府)
    • 16:02
      堺市
    • 16:11
      天王寺
    • 16:13
      新今宮
    • 16:17
      大正(大阪府)
    • 16:20
      弁天町
    • 16:23
      西九条
    • 16:26
      福島(大阪環状線)
  • 16:28着
  • 16:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:42着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:9,790円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:42発→20:41着4時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,199円(乗車券10,239円 特別料金4,960円)
  • 620.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 15:44
      富木
    • 15:47
    • 15:52
      三国ケ丘(大阪府)
    • 15:54
      堺市

310円

  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:13
      動物園前
    • 16:15
      大国町
    • 16:17
      なんば
    • 16:19
      心斎橋
    • 16:22
      本町
    • 16:24
      淀屋橋
    • 16:27
      梅田(地下鉄)
    • 16:29
      中津(地下鉄)
    • 16:31
      西中島南方

280円

  • 16:33着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:29
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:30
      放医研正門(京成バス)
    • 20:32
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:34
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:35
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:36
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。