現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北信太→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:01発→00:15着4時間14分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,503円(乗車券28,843円 特別料金660円)
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:03
      信太山
  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急はるか53号・関西空港行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:17
      日根野

自由席:660円

730円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:54発→00:15着4時間21分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,503円(乗車券28,843円 特別料金660円)
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線・熊取行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:56
      信太山
  • 19:59着
  • 20:07発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急はるか53号・関西空港行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:17
      日根野

自由席:660円

730円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]20:08発→00:58着4時間50分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,388円(乗車券10,428円 特別料金4,960円)
    • 620.1km
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 2駅
      • 20:10
        富木
    • 20:12着
    • 20:15発

    [train]

    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 20:20
        三国ケ丘(大阪府)
      • 20:22
        堺市

    310円

    • 20:29着
    • 20:39発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 20:41
        動物園前
      • 20:43
        大国町
      • 20:46
        なんば
      • 20:47
        心斎橋
      • 20:50
        本町
      • 20:51
        淀屋橋
      • 20:54
        梅田(地下鉄)
      • 20:56
        中津(地下鉄)
      • 20:59
        西中島南方

    280円

    • 21:00着
    • 21:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 21:38
        京都
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 23:38着
    • 23:53発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 23:57
        新橋
      • 00:01
        東京
      • 00:04
        新日本橋
      • 00:05
        馬喰町
      • 00:12
        錦糸町
      • 00:16
        新小岩
      • 00:21
        市川
      • 00:27
        船橋
      • 00:33
        津田沼

    現金:9,460円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:43着
    • 00:45発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 00:48
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 00:48
        放医研正門(京成バス)
      • 00:50
        敬愛学園(京成バス)
      • 00:51
        稲毛区役所(京成バス)
      • 00:52
        穴川十字路(京成バス)
      • 00:54
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。