北余目→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
北余目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:43発→10:5519時間12分(乗車4時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:70,150
  • 1361.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 4
    • 15:46
      余目
    • 15:51
      西袋
    • 15:57
      藤島

330円

  • 16:04
  • 16:06

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 16:20
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 16:20
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 16:23
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 16:33
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 17:45

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 18:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:18発→10:5519時間37分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:70,120
  • 1352.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線※代行バス・酒田行
  • 3
    • 15:25
      砂越
    • 15:33
      東酒田

200円

  • 15:44
  • 15:46

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] 正面口・庄交BT1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 16:13
      大通り商店街(高速・連絡バス)
    • 16:16
      山居倉庫前(高速・連絡バス)
    • 16:17
      ホテルリッチ&ガーデン酒田前(高速・連絡バス)
    • 16:20
      公益文科大学前(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 17:45

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 18:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • 15:43発→11:0119時間18分(乗車16時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,250(乗車券16,960円 特別料金15,290円)
  • 1468.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 15:46
  • 16:04

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 16:15
      鶴岡
    • 16:35
      あつみ温泉
    • 16:47
      府屋
    • 17:15
      村上(新潟県)
    • 17:24
      坂町
    • 17:31
      中条
    • 17:40
      新発田
    • 17:49
      豊栄

自由席880

  • 18:01
  • 18:12

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき342号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 7
    • 18:25
      燕三条
    • 18:36
      長岡
    • 18:49
      浦佐
    • 19:02
      越後湯沢
    • 19:48
      大宮(埼玉県)
    • 20:07
      上野

自由席4,510

  • 20:12
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金9,900

16,280円

  • 09:58
  • 10:00

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅
    • 10:49
    • 10:53
      一畑口
    • 10:56
      伊野灘
    • 10:58
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内