現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北余目→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:48発→17:26着7時間38分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,030円
  • 1310.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 4駅
    • 09:51
      余目
    • 09:55
      西袋
    • 10:01
      藤島

現金:330円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:30
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:33
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:43
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:20発→17:26着8時間6分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:67,980円
  • 1301.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 09:23
      砂越
    • 09:27
      東酒田

現金:200円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:23
      大通り商店街(高速・連絡バス)
    • 11:26
      山居倉庫前(高速・連絡バス)
    • 11:27
      ホテルリッチ&ガーデン酒田前(高速・連絡バス)
    • 11:30
      公益文科大学前(高速・連絡バス)

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 08:12発→17:26着9時間14分(乗車6時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,832円(乗車券47,852円 特別料金4,980円)
  • 1300.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 4駅
    • 08:16
      余目
    • 08:20
      西袋
    • 08:25
      藤島
  • 08:31着
  • 09:23発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [train]JR特急いなほ6号・新潟行
  • 8駅
    • 09:43
      あつみ温泉
    • 09:55
      府屋
    • 10:23
      村上(新潟県)
    • 10:32
      坂町
    • 10:39
      中条
    • 10:47
      新発田
    • 10:56
      豊栄

自由席:680円

  • 11:09着
  • 11:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 11:32
      燕三条
    • 11:43
      長岡
    • 11:56
      浦佐
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席:4,300円

  • 13:03着
  • 13:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:30
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:47
      東十条
    • 13:50
      王子
    • 13:52
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:59
      上野
    • 14:01
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

現金:8,030円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。