現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北余目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→07:20着9時間37分(乗車9時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,086円
  • 585.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 21:47
      砂越
    • 21:51
      東酒田

現金:200円

  • 21:56着
  • 21:58発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 2のりば / 広小路口・ヤマシロヤ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:30
      イオン酒田南店(高速・連絡バス)
    • 22:45
      余目駅前(高速・連絡バス)
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:12
      日暮里
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:49発→07:20着10時間31分(乗車9時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,086円
  • 585.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 20:53
      砂越
    • 20:57
      東酒田

現金:200円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 2のりば / 広小路口・ヤマシロヤ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:30
      イオン酒田南店(高速・連絡バス)
    • 22:45
      余目駅前(高速・連絡バス)
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:12
      日暮里
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 22:52発→10:36着11時間44分(乗車3時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,093円
    • 602.8km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
    • 4駅
      • 22:56
        余目
      • 23:01
        西袋
      • 23:07
        藤島

    現金:330円

    • 23:13着
    • 23:15発

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • ロータリー3のりば

    現金:780円

    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26着
    • 07:10発

    [air]

    庄内空港

    現金:27,590円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 08:46
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 08:49
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:55
        流通センター
      • 08:57
        大井競馬場前
      • 09:00
        天王洲アイル

    492円

    • 09:05着
    • 09:11発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:15
        有楽町
      • 09:17
        東京
      • 09:19
        神田(東京都)
      • 09:21
        秋葉原
      • 09:23
        御徒町
      • 09:25
        上野
      • 09:27
        鶯谷

    168円

    • 09:29着
    • 09:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:49
        青砥
      • 09:53
        京成高砂
      • 09:59
        京成八幡
      • 10:05
        京成船橋
      • 10:11
        京成津田沼
      • 10:17
        八千代台
      • 10:21
        勝田台
      • 10:30
        京成佐倉
      • 10:32
        大佐倉
      • 10:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。