現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北余目→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:53発→06:21着13時間28分(乗車10時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,350円(乗車券41,010円 特別料金1,340円)
  • 1024.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 16:57
      砂越
    • 17:02
      東酒田
  • 17:07着
  • 17:12発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ7号・秋田行
  • 5駅
    • 17:23
      遊佐
    • 17:47
      象潟
    • 17:56
      仁賀保
    • 18:08
      羽後本荘

自由席:1,340円

現金:1,940円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:30,370円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:03発→06:21着14時間18分(乗車11時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,010円
  • 1024.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 16:07
      砂越
    • 16:12
      東酒田
  • 16:17着
  • 16:30発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 21駅
    • 16:36
      本楯
    • 16:39
      南鳥海
    • 16:43
      遊佐
    • 16:49
      吹浦
    • 16:54
      女鹿
    • 17:02
      小砂川
    • 17:07
      上浜
    • 17:12
      象潟
    • 17:17
      金浦
    • 17:22
      仁賀保
    • 17:30
      西目
    • 17:35
      羽後本荘
    • 17:41
      羽後岩谷
    • 17:48
      羽後亀田
    • 17:54
      岩城みなと
    • 17:57
      道川
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島

現金:1,940円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:30,370円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。