北佐世保→木次

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:32発→09:4313時間11分(乗車10時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,330(乗車券13,540円 特別料金2,790円)
  • 605.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 3
    • 20:35
      中佐世保
    • 20:37
      佐世保中央

170円

  • 20:39
  • 20:46

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 21:01
      早岐
    • 21:13
      有田
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,800

  • 22:29
  • 22:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま782号・小倉行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

3,600円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待
  • 07:41
  • 09:09

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 6
    • 09:15
      南宍道
    • 09:24
      加茂中
    • 09:28
      幡屋
    • 09:32
      出雲大東
    • 09:38
      南大東

770円

ルート2
    • 21:02発→11:5314時間51分(乗車3時間58分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:35,200
    • 576.9km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 3
      • 21:06
        中佐世保
      • 21:07
        佐世保中央

    170円

    • 21:09
    • 21:11

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
    • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 21:40
        卸本町入口(高速・連絡バス)
      • 22:46
        高速基山(高速・連絡バス)

    2,200円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
    • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    560円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    31,210円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58
    • 10:05

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 10:11
        荘原
    • 10:15
    • 11:19

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR木次線・備後落合行
    • 6
      • 11:25
        南宍道
      • 11:33
        加茂中
      • 11:38
        幡屋
      • 11:42
        出雲大東
      • 11:48
        南大東

    590円

    ルート3
      • 21:02発→11:5314時間51分(乗車4時間27分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:35,960
      • 599.3km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
      • 3
        • 21:06
          中佐世保
        • 21:07
          佐世保中央

      170円

      • 21:09
      • 21:11

      [train]

      佐世保
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
      • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 21:40
          卸本町入口(高速・連絡バス)
        • 22:46
          高速基山(高速・連絡バス)

      2,200円

      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
      • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      560円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:18
      • 07:15

      [air]

      福岡空港

      31,210円

      • 08:25
      • 08:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14
      • 10:42

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 4
        • 10:46
          乃木
        • 10:51
          玉造温泉
        • 10:57
          来待
      • 11:01
      • 11:19

      [train]

      宍道
      • [line]
        [train]JR木次線・備後落合行
      • 6
        • 11:25
          南宍道
        • 11:33
          加茂中
        • 11:38
          幡屋
        • 11:42
          出雲大東
        • 11:48
          南大東

      770円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内