北伊予→園

ルート1
  • [早]
  • 21:07発→10:4913時間42分(乗車7時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,560(乗車券8,280円 特別料金4,280円)
  • 456.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 21:11
      市坪
  • 21:15
  • 21:20

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 24
    • 21:31
      三津浜
    • 21:35
      伊予和気
    • 21:38
      堀江
    • 21:42
      光洋台
    • 21:45
      粟井
    • 21:48
      柳原(愛媛県)
    • 22:06
      伊予北条
    • 22:10
      大浦
    • 22:18
      浅海
    • 22:24
      菊間
    • 22:29
      伊予亀岡
    • 22:35
      大西
    • 22:39
      波方
    • 22:43
      波止浜
    • 22:48
      今治
    • 22:55
      伊予富田
    • 23:01
      伊予桜井
    • 23:09
      伊予三芳
    • 23:13
      壬生川
    • 23:16
      玉之江
    • 23:19
      伊予小松
    • 23:22
      伊予氷見
    • 23:25
      石鎚山
  • 23:29
  • 04:59

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 11
    • 05:06
      新居浜
    • 05:23
      伊予三島
    • 05:27
      川之江
    • 05:38
      観音寺(香川県)
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席1,860

  • 06:43
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

7,740円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 19:06発→11:0816時間2分(乗車5時間44分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,560
    • 300.4km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 19:10
        市坪

    210円

    • 19:13
    • 19:15

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
    • [発] 駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10
    • 20:30

    [ship]

    松山観光港
    • [line]
      [ship]高速船
    • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

    7,800円

    • 21:40
    • 21:47

    [train]

    広島港(宇品)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:52
    • 21:55

    [train]

    広島港・宇品
    • [line]
      [train]広島電鉄1号線・広島駅行
    • 18
      • 21:57
        元宇品口
      • 22:00
        海岸通
      • 22:01
        宇品五丁目
      • 22:02
        宇品四丁目
      • 22:03
        宇品三丁目
      • 22:04
        宇品二丁目
      • 22:05
        県病院前
      • 22:06
        広大附属学校前
      • 22:09
        皆実町六丁目
      • 22:11
        御幸橋
      • 22:13
        広電本社前
      • 22:14
        日赤病院前
      • 22:16
        鷹野橋
      • 22:18
        市役所前(広島県)
      • 22:19
        中電前
      • 22:21
        袋町
      • 22:23
        本通

    180円

    • 22:25
    • 22:27

    [train]

    紙屋町東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:13
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 10:42
        松江イングリッシュガーデン前
      • 10:45
        朝日ケ丘
      • 10:48
        長江
      • 10:50
        秋鹿町
      • 10:53
        松江フォーゲルパーク
      • 10:55
        高ノ宮
      • 10:58
        津ノ森
      • 11:01
        伊野灘
      • 11:05
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 19:06発→11:0816時間2分(乗車5時間43分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:13,560
      • 300.4km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 19:10
          市坪

      210円

      • 19:13
      • 19:15

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
      • [発] 駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:10
      • 20:30

      [ship]

      松山観光港
      • [line]
        [ship]高速船
      • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

      7,800円

      • 21:40
      • 21:47

      [train]

      広島港(宇品)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:52
      • 05:28

      [train]

      広島港・宇品
      • [line]
        [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
      • 18
        • 05:30
          元宇品口
        • 05:33
          海岸通
        • 05:34
          宇品五丁目
        • 05:35
          宇品四丁目
        • 05:36
          宇品三丁目
        • 05:37
          宇品二丁目
        • 05:38
          県病院前
        • 05:39
          広大附属学校前
        • 05:41
          皆実町六丁目
        • 05:43
          御幸橋
        • 05:45
          広電本社前
        • 05:46
          日赤病院前
        • 05:48
          鷹野橋
        • 05:50
          市役所前(広島県)
        • 05:51
          中電前
        • 05:53
          袋町
        • 05:55
          本通

      180円

      • 05:57
      • 05:59

      [train]

      紙屋町西
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
      • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 10:13
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
      • 10
        • 10:42
          松江イングリッシュガーデン前
        • 10:45
          朝日ケ丘
        • 10:48
          長江
        • 10:50
          秋鹿町
        • 10:53
          松江フォーゲルパーク
        • 10:55
          高ノ宮
        • 10:58
          津ノ森
        • 11:01
          伊野灘
        • 11:05
          一畑口

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内