現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北伊丹→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:49発→20:08着4時間19分(乗車2時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,789円
  • 571.6km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・新三田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転状況

190円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:05
      池田(大阪府)
    • 16:08
      石橋阪大前

190円

  • 16:10着
  • 16:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 17:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA34便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:40発→20:08着4時間28分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 610.5km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 15:43
      伊丹(福知山線)
    • 15:45
      猪名寺
    • 15:47
      塚口(福知山線)
    • 15:52
      尼崎(東海道本線)
    • 15:56
      塚本
    • 16:02
      大阪
  • 16:05着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:40発→20:08着4時間28分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 619.1km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 15:43
      伊丹(福知山線)
    • 15:45
      猪名寺
    • 15:47
      塚口(福知山線)
    • 15:52
      尼崎(東海道本線)
    • 15:56
      塚本
    • 16:02
      大阪
  • 16:05着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛
    • 19:52
      千葉

現金:9,790円

  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:03
      みつわ台
    • 20:05
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ