現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北九州空港→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]15:33発→19:37着4時間4分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,520円(乗車券9,560円 特別料金4,960円)
  • 595km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:38発

[bus]

北九州空港/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・51・普通・北九州臨空産業団地・朽網駅行
  • 6駅
    • 15:39
      東横イン前(西鉄バス)
    • 15:44
      トヨタ九州苅田工場前(西鉄バス)
    • 15:48
      Rホテルイン北九州エアポート(西鉄バス)
    • 15:49
      北九州臨空産業団地(西鉄バス)
    • 15:51
      南朽網(西鉄バス)

420円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

朽網駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

朽網
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 16:05
      下曽根
    • 16:09
      安部山公園
    • 16:12
      城野(日豊本線)
    • 16:15
      南小倉
    • 16:19
      西小倉
  • 16:21着
  • 16:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 16:59
      徳山
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 18:43着
  • 18:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:01
      南吹田
    • 19:04
      JR淡路
    • 19:07
      城北公園通
    • 19:09
      JR野江

現金:8,910円

  • 19:11着
  • 19:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:21着
  • 19:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:30発→19:37着4時間7分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,910円(乗車券9,950円 特別料金4,960円)
  • 605km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・砂津行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:19発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山
    • 17:53
      岡山
    • 18:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 18:38着
  • 18:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:52
      西中島南方
    • 18:55
      中津(地下鉄)
    • 18:58
      梅田(地下鉄)
    • 19:01
      淀屋橋
    • 19:03
      本町
  • 19:04着
  • 19:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:13
      長堀橋
    • 19:15
      松屋町
    • 19:16
      谷町六丁目
    • 19:18
      玉造
    • 19:20
      森ノ宮
    • 19:22
      大阪ビジネスパーク
    • 19:24
      京橋(大阪府)
    • 19:27
      蒲生四丁目
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 15:30発→19:37着4時間7分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,810円(乗車券9,850円 特別料金4,960円)
  • 601.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・砂津行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:19発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山
    • 17:53
      岡山
    • 18:25
      新神戸

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:01
      南吹田
    • 19:04
      JR淡路
    • 19:07
      城北公園通
    • 19:09
      JR野江

現金:8,910円

  • 19:11着
  • 19:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:21着
  • 19:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!