現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北九州空港→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]22:52発→09:46着10時間54分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券9,660円 特別料金4,960円)
  • 598.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 22:57発

[bus]

北九州空港/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・51・普通・北九州臨空産業団地・朽網駅行
  • 6駅
    • 22:58
      東横イン前(西鉄バス)
    • 23:03
      トヨタ九州苅田工場前(西鉄バス)
    • 23:07
      ブルーポートホテル苅田北九州空港(西鉄バス)
    • 23:08
      北九州臨空産業団地(西鉄バス)
    • 23:11
      南朽網(西鉄バス)

420円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

朽網駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:22発

[train]

朽網
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 6駅
    • 23:26
      下曽根
    • 23:30
      安部山公園
    • 23:33
      城野(日豊本線)
    • 23:37
      南小倉
    • 23:40
      西小倉
  • 23:43着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:59
      西中島南方
    • 09:02
      中津(地下鉄)
    • 09:04
      梅田(地下鉄)
    • 09:08
      淀屋橋
    • 09:10
      本町
  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:22
      長堀橋
    • 09:24
      松屋町
    • 09:25
      谷町六丁目
    • 09:28
      玉造
    • 09:30
      森ノ宮
    • 09:32
      大阪ビジネスパーク
    • 09:33
      京橋(大阪府)
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:52発→09:46着10時間54分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,520円(乗車券9,560円 特別料金4,960円)
  • 594.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 22:57発

[bus]

北九州空港/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・51・普通・北九州臨空産業団地・朽網駅行
  • 6駅
    • 22:58
      東横イン前(西鉄バス)
    • 23:03
      トヨタ九州苅田工場前(西鉄バス)
    • 23:07
      ブルーポートホテル苅田北九州空港(西鉄バス)
    • 23:08
      北九州臨空産業団地(西鉄バス)
    • 23:11
      南朽網(西鉄バス)

420円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

朽網駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:22発

[train]

朽網
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 6駅
    • 23:26
      下曽根
    • 23:30
      安部山公園
    • 23:33
      城野(日豊本線)
    • 23:37
      南小倉
    • 23:40
      西小倉
  • 23:43着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:12
      天満
    • 09:14
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 09:16着
  • 09:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:30発→09:46着11時間16分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,910円(乗車券9,950円 特別料金4,960円)
  • 606.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・砂津行
  • 1のりば / 小倉城口・小倉駅バスセンター6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:58
      中谷(高速・連絡バス)
    • 23:02
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 23:04
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 23:07
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 23:09
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 23:16
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 23:18
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 23:23
      平和通り(高速・連絡バス)

現金:710円

  • 23:26着
  • 23:28発

[train]

小倉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:59
      西中島南方
    • 09:02
      中津(地下鉄)
    • 09:04
      梅田(地下鉄)
    • 09:08
      淀屋橋
    • 09:10
      本町
  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:22
      長堀橋
    • 09:24
      松屋町
    • 09:25
      谷町六丁目
    • 09:28
      玉造
    • 09:30
      森ノ宮
    • 09:32
      大阪ビジネスパーク
    • 09:33
      京橋(大阪府)
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内