現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北九州空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]13:20発→20:05着6時間45分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,882円(乗車券34,362円 特別料金520円)
  • 1219km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・砂津行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:48
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 10駅
    • 14:01
      徳力公団前
    • 14:03
      守恒
    • 14:04
      競馬場前(福岡県)
    • 14:06
      北方(福岡県)
    • 14:08
      城野(北九州高速鉄道)
    • 14:09
      片野
    • 14:11
      香春口三萩野
    • 14:13
      旦過
    • 14:14
      平和通

320円

  • 14:16着
  • 14:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック32号・博多行
  • 4番線発 / 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:47
      戸畑
    • 14:52
      黒崎
    • 14:57
      折尾
    • 15:22
      香椎

自由席:520円

1,310円

  • 15:28着
  • 15:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:44
      東比恵

260円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:20発→20:05着6時間45分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,852円(乗車券34,332円 特別料金520円)
  • 1219.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・砂津行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:48
      中谷(高速・連絡バス)
    • 13:52
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:01発

[train]

徳力公団前
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 9駅
    • 14:03
      守恒
    • 14:04
      競馬場前(福岡県)
    • 14:06
      北方(福岡県)
    • 14:08
      城野(北九州高速鉄道)
    • 14:09
      片野
    • 14:11
      香春口三萩野
    • 14:13
      旦過
    • 14:14
      平和通

290円

  • 14:16着
  • 14:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック32号・博多行
  • 4番線発 / 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:47
      戸畑
    • 14:52
      黒崎
    • 14:57
      折尾
    • 15:22
      香椎

自由席:520円

1,310円

  • 15:28着
  • 15:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:44
      東比恵

260円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:20発→20:05着6時間45分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,212円(乗車券34,222円 特別料金990円)
  • 1219km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・砂津行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:48
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 10駅
    • 14:01
      徳力公団前
    • 14:03
      守恒
    • 14:04
      競馬場前(福岡県)
    • 14:06
      北方(福岡県)
    • 14:08
      城野(北九州高速鉄道)
    • 14:09
      片野
    • 14:11
      香春口三萩野
    • 14:13
      旦過
    • 14:14
      平和通

320円

  • 14:16着
  • 14:29発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり555号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,170円

  • 14:45着
  • 15:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。