現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北久米→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:49発→07:33着12時間44分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,360円
  • 368.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 4駅
    • 18:51
      福音寺
    • 18:54
      いよ立花
    • 18:56
      石手川公園

220円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 19:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 19:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 21:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:52
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:19発→07:33着13時間14分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,360円
  • 368.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 4駅
    • 18:21
      福音寺
    • 18:24
      いよ立花
    • 18:26
      石手川公園

220円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 19:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 19:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 21:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:52
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • [!]21:58発→09:38着11時間40分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,280円(乗車券7,020円 特別料金5,260円)
    • 379.7km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・松山市行
    • 4駅
      • 22:00
        福音寺
      • 22:03
        いよ立花
      • 22:05
        石手川公園

    220円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:10着
    • (22:20発)

    [train]

    松山市駅
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線1系統・古町行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 22:22
        南堀端
      • 22:25
        西堀端
      • 22:27
        大手町(愛媛県)

    160円

    • (22:29着)
    • 22:31発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:32着
    • 23:06発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急ミッドナイトEXP松山・伊予西条行
    • 2番線発
    • [!]その他
    • 4駅
      • 23:21
        伊予北条
      • 23:44
        今治
      • 23:58
        壬生川

    自由席:1,200円

    • 00:10着
    • 04:59発

    [train]

    伊予西条
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • [!]その他/その他/その他
    • 11駅
      • 05:06
        新居浜
      • 05:23
        伊予三島
      • 05:27
        川之江
      • 05:38
        観音寺(香川県)
      • 05:45
        高瀬(香川県)
      • 05:51
        詫間
      • 05:59
        多度津
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    自由席:1,860円

    • 06:43着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!