現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北上→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:29発→19:50着8時間21分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,150円(乗車券67,510円 特別料金2,640円)
  • 1168.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:37
      水沢江刺
    • 11:50
      一ノ関
    • 11:59
      くりこま高原
    • 12:09
      古川

自由席:2,640円

  • 12:22着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:3,060円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:30発→19:50着9時間20分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,260円(乗車券60,900円 特別料金4,360円)
  • 909.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ103号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:38
      新花巻

指定席:4,360円

  • 10:49着
  • 10:59発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ9号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:27
      八戸

  • 11:51着
  • 12:24発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:4,070円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 13:07発→23:05着9時間58分(乗車6時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,780円(乗車券39,140円 特別料金2,640円)
    • 842.7km
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 13:12
        村崎野
      • 13:18
        花巻

    現金:330円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    花巻空港(東北本線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:300円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35着
    • 15:15発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,670円

    • 16:10着
    • 16:25発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート167号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 16:45着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!