現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勿来→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:37発→06:21着15時間44分(乗車7時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,296円(乗車券42,636円 特別料金3,660円)
  • 1253.1km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち18号・品川行
  • 6駅
    • 14:50
      高萩
    • 15:02
      日立
    • 15:06
      常陸多賀
    • 15:10
      大甕
    • 15:21
      勝田

特急料金:1,020円

1,166円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・茨城空港−水戸線・茨城空港行
  • ロータリー6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:30
      県庁前(茨城県・高速・連絡バス)

現金:1,160円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

茨城空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:00発

[air]

茨城空港
  • [line]
    [air]スカイマーク795便

現金:33,470円

  • 19:20着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:13発→06:21着16時間8分(乗車8時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,276円(乗車券42,636円 特別料金2,640円)
  • 1253.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 13駅
    • 14:18
      大津港
    • 14:24
      磯原
    • 14:28
      南中郷
    • 14:32
      高萩
    • 14:38
      十王
    • 14:42
      小木津
    • 14:47
      日立
    • 14:51
      常陸多賀
    • 14:56
      大甕
    • 15:02
      東海
    • 15:06
      佐和
    • 15:11
      勝田

1,166円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・茨城空港−水戸線・茨城空港行
  • ロータリー6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:30
      県庁前(茨城県・高速・連絡バス)

現金:1,160円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

茨城空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:00発

[air]

茨城空港
  • [line]
    [air]スカイマーク795便

現金:33,470円

  • 19:20着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 11:16発→06:21着19時間5分(乗車8時間45分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,479円(乗車券45,839円 特別料金2,640円)
  • 1192.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 5駅
    • 11:21
      植田(福島県)
    • 11:27
      泉(常磐線)
    • 11:32
      湯本
    • 11:36
      内郷
  • 11:41着
  • 12:13発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 17駅
    • 12:18
      草野(福島県)
    • 12:23
      四ツ倉
    • 12:28
      久ノ浜
    • 12:32
      末続
    • 12:38
      広野(福島県)
    • 12:43
      Jヴィレッジ
    • 12:46
      木戸
    • 12:49
      竜田
    • 12:55
      富岡
    • 13:00
      夜ノ森
    • 13:05
      大野
    • 13:10
      双葉
    • 13:16
      浪江
    • 13:22
      桃内
    • 13:26
      小高
    • 13:31
      磐城太田
  • 13:36着
  • 13:50発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 13:56
      鹿島
    • 14:02
      日立木
    • 14:07
      相馬
    • 14:12
      駒ケ嶺
    • 14:16
      新地
    • 14:22
      坂元
    • 14:28
      山下(宮城県)
    • 14:33
      浜吉田
    • 14:38
      亘理
    • 14:42
      逢隈
    • 14:52
      岩沼
    • 14:55
      館腰

現金:3,080円

  • 14:58着
  • 15:24発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行

419円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:45発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート185号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 18:33着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!