現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勢浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
勢浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:47発→06:54着10時間7分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,060円(乗車券5,200円 特別料金1,860円)
  • 256.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 15駅
    • 21:22
      小浜
    • 21:26
      東小浜
    • 21:30
      新平野
    • 21:35
      上中
    • 21:40
      若狭有田
    • 21:43
      大鳥羽
    • 21:51
      十村
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,410円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 20:47発→08:15着11時間28分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,890円 特別料金1,860円)
  • 260.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 15駅
    • 21:22
      小浜
    • 21:26
      東小浜
    • 21:30
      新平野
    • 21:35
      上中
    • 21:40
      若狭有田
    • 21:43
      大鳥羽
    • 21:51
      十村
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,410円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 20:47発→09:16着12時間29分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,150円(乗車券5,290円 特別料金1,860円)
  • 268.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 15駅
    • 21:22
      小浜
    • 21:26
      東小浜
    • 21:30
      新平野
    • 21:35
      上中
    • 21:40
      若狭有田
    • 21:43
      大鳥羽
    • 21:51
      十村
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,410円

  • 00:39着
  • 06:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 6番線発
  • 16駅
    • 06:56
      東金沢
    • 06:59
      森本
    • 07:04
      津幡
    • 07:10
      倶利伽羅
    • 07:16
      石動
    • 07:22
      福岡
    • 07:26
      西高岡
    • 07:29
      高岡やぶなみ
    • 07:35
      高岡
    • 07:40
      越中大門
    • 07:44
      小杉
    • 07:50
      呉羽
    • 08:00
      富山
    • 08:06
      東富山
    • 08:11
      水橋

1,500円

  • 08:16着
  • 08:55発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 08:57
      中滑川
    • 08:58
      西滑川
    • 09:00
      西加積
    • 09:09
      中加積
    • 09:11
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。