現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→12:40着6時間43分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,360円(乗車券11,550円 特別料金7,810円)
  • 781.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 6駅
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25着
  • 06:56発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:18
      広島
    • 07:54
      岡山
    • 08:26
      新神戸
    • 08:40
      新大阪

自由席:4,620円

  • 08:54着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,000円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • 05:57発→13:05着7時間8分(乗車5時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,250円(乗車券11,550円 特別料金7,700円)
    • 781.8km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 6駅
      • 06:01
        大河内
      • 06:08
        周防久保
      • 06:12
        生野屋
      • 06:15
        周防花岡
      • 06:21
        櫛ケ浜
    • 06:25着
    • 06:56発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 6番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 07:18
        広島
      • 07:54
        岡山
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:4,620円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,000円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:41
        稲荷町(富山県)
      • 12:42
        新庄田中
      • 12:45
        東新庄
      • 12:48
        越中荏原
      • 12:51
        越中三郷
      • 12:53
        越中舟橋
      • 12:56
        寺田(富山県)
      • 12:57
        越中泉
      • 12:59
        相ノ木
      • 13:00
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • 05:57発→13:05着7時間8分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,650円(乗車券11,820円 特別料金5,830円)
    • 786.5km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 6駅
      • 06:01
        大河内
      • 06:08
        周防久保
      • 06:12
        生野屋
      • 06:15
        周防花岡
      • 06:21
        櫛ケ浜
    • 06:25着
    • 06:56発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 6番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 07:18
        広島
      • 07:54
        岡山
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:4,620円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:10,340円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 12:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:41
        稲荷町(富山県)
      • 12:42
        新庄田中
      • 12:45
        東新庄
      • 12:48
        越中荏原
      • 12:51
        越中三郷
      • 12:53
        越中舟橋
      • 12:56
        寺田(富山県)
      • 12:57
        越中泉
      • 12:59
        相ノ木
      • 13:00
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。