現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝間→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→17:50着6時間10分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,283円
  • 829.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 9駅
    • 11:44
      高水
    • 11:51
      米川
    • 11:57
      周防高森
    • 12:02
      玖珂
    • 12:06
      欽明路
    • 12:17
      柱野
    • 12:22
      川西(山口県)
    • 12:25
      西岩国

現金:590円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 西口3のりば

現金:200円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:10発

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 15:40着
  • 16:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸

168円

  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 11:40発→18:00着6時間20分(乗車3時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,263円
    • 831.4km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・岩国行
    • 9駅
      • 11:44
        高水
      • 11:51
        米川
      • 11:57
        周防高森
      • 12:02
        玖珂
      • 12:06
        欽明路
      • 12:17
        柱野
      • 12:22
        川西(山口県)
      • 12:25
        西岩国

    現金:590円

    • 12:31着
    • 12:33発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • 西口3のりば

    現金:200円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    岩国空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:32着
    • 14:10発

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA636便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 15:40着
    • 16:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 16:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 17:04
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 17:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 17:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 17:26
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 17:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:53
        千葉公園
      • 17:55
        作草部
      • 17:56
        天台
      • 17:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]11:40発→18:08着6時間28分(乗車3時間54分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,145円
      • 842.8km
      • [line]
        [train]JR岩徳線・岩国行
      • 9駅
        • 11:44
          高水
        • 11:51
          米川
        • 11:57
          周防高森
        • 12:02
          玖珂
        • 12:06
          欽明路
        • 12:17
          柱野
        • 12:22
          川西(山口県)
        • 12:25
          西岩国

      現金:590円

      • 12:31着
      • 12:33発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
      • 西口3のりば

      現金:200円

      • 13:25着
      • 13:27発

      [train]

      岩国空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:32着
      • 14:10発

      [air]

      岩国空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA636便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 15:40着
      • 16:03発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 16:18
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:19
          天空橋
        • 16:21
          穴守稲荷
        • 16:22
          大鳥居
        • 16:24
          糀谷
        • 16:27
          京急蒲田
        • 16:30
          平和島
        • 16:33
          立会川
        • 16:35
          青物横丁

      292円

      • 16:38着
      • 16:59発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
      • [!]列車遅延/列車遅延
      • 12駅
        • 17:04
          新橋
        • 17:09
          東京
        • 17:11
          新日本橋
        • 17:13
          馬喰町
        • 17:18
          錦糸町
        • 17:22
          新小岩
        • 17:28
          市川
        • 17:34
          船橋
        • 17:38
          津田沼
        • 17:45
          稲毛
        • 17:50
          千葉

      990円

      • 17:54着
      • 18:00発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 18:03
          みつわ台
        • 18:05
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。