現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝間田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:45発→12:01着6時間16分(乗車5時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,749円(乗車券11,359円 特別料金5,390円)
  • 763.2km
  • [line]
    [train]JR姫新線快速・上月行
  • 3駅
    • 05:50
      林野
    • 06:08
      美作江見
  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

上月
  • [line]
    [train]JR姫新線・播磨新宮行
  • 06:34着
  • 06:37発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 4駅
    • 06:46
      久崎
    • 06:51
      河野原円心
    • 06:54
      苔縄
  • 07:00着
  • 07:07発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • 2駅
    • 07:13
      有年
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
  • 12番線発
  • [!]その他

自由席:5,390円

  • 07:38着
  • 07:45発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:11,170円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:45発→12:04着6時間19分(乗車5時間18分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:16,843円(乗車券11,453円 特別料金5,390円)
    • 767.9km
    • [line]
      [train]JR姫新線快速・上月行
    • 3駅
      • 05:50
        林野
      • 06:08
        美作江見
    • 06:24着
    • 06:28発

    [train]

    上月
    • [line]
      [train]JR姫新線・播磨新宮行
    • 06:34着
    • 06:37発

    [train]

    佐用
    • [line]
      [train]智頭急行・上郡行
    • 4駅
      • 06:46
        久崎
      • 06:51
        河野原円心
      • 06:54
        苔縄
    • 07:00着
    • 07:07発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR山陽本線・姫路行
    • 2駅
      • 07:13
        有年
    • 07:20着
    • 07:29発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
    • 12番線発
    • [!]その他

    自由席:5,390円

    • 07:38着
    • 07:45発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 08:01
        新神戸
      • 08:15
        新大阪
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜
      • 10:39
        品川

    • 10:45着
    • 11:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 11:08
        新日本橋
      • 11:10
        馬喰町
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:19
        新小岩
      • 11:24
        市川
      • 11:30
        船橋
      • 11:34
        津田沼
      • 11:41
        稲毛

    現金:11,170円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:45発→12:12着6時間27分(乗車5時間20分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:16,749円(乗車券11,359円 特別料金5,390円)
      • 763.2km
      • [line]
        [train]JR姫新線快速・上月行
      • 3駅
        • 05:50
          林野
        • 06:08
          美作江見
      • 06:24着
      • 06:28発

      [train]

      上月
      • [line]
        [train]JR姫新線・播磨新宮行
      • 06:34着
      • 06:37発

      [train]

      佐用
      • [line]
        [train]智頭急行・上郡行
      • 4駅
        • 06:46
          久崎
        • 06:51
          河野原円心
        • 06:54
          苔縄
      • 07:00着
      • 07:07発

      [train]

      上郡
      • [line]
        [train]JR山陽本線・姫路行
      • 2駅
        • 07:13
          有年
      • 07:20着
      • 07:29発

      [train]

      相生(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
      • 12番線発
      • [!]その他

      自由席:5,390円

      • 07:38着
      • 07:45発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 6駅
        • 08:01
          新神戸
        • 08:15
          新大阪
        • 08:30
          京都
        • 09:06
          名古屋
        • 10:27
          新横浜

      • 10:38着
      • 11:04発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:09
          新橋
        • 11:15
          東京
        • 11:17
          新日本橋
        • 11:19
          馬喰町
        • 11:24
          錦糸町
        • 11:29
          新小岩
        • 11:34
          市川
        • 11:40
          船橋
        • 11:44
          津田沼

      現金:11,170円

      • 11:51着
      • 11:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:55着
      • 11:59発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 12:00
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 12:02
          放医研正門(京成バス)
        • 12:04
          敬愛学園(京成バス)
        • 12:05
          稲毛区役所(京成バス)
        • 12:06
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:07
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。