現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝田→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 04:10発→07:08着2時間58分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,980円
  • 132.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
  • 西口のりば
  • 4駅
    • 04:39
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:54
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 06:10
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 04:27発→07:24着2時間57分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,533円
  • 132.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 19駅
    • 04:33
      水戸
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      佐貫
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子

1,694円

  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:07
      新柏
    • 06:09
      増尾
    • 06:12
      逆井
    • 06:15
      高柳
    • 06:20
      六実
    • 06:22
      新鎌ケ谷
    • 06:25
      鎌ケ谷
    • 06:28
      馬込沢
    • 06:31
      塚田
    • 06:33
      新船橋

314円

  • 06:36着
  • 06:39発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保
    • 07:05
      実籾
    • 07:08
      八千代台
    • 07:10
      京成大和田
    • 07:12
      勝田台
    • 07:14
      志津

325円

  • 07:16着
  • 07:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 04:27発→07:24着2時間57分(乗車2時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,955円
    • 134.3km
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 18駅
      • 04:33
        水戸
      • 04:39
        赤塚
      • 04:43
        内原
      • 04:48
        友部
      • 04:53
        岩間
      • 04:57
        羽鳥
      • 05:02
        石岡
      • 05:06
        高浜(茨城県)
      • 05:11
        神立
      • 05:22
        土浦
      • 05:28
        荒川沖
      • 05:31
        ひたち野うしく
      • 05:35
        牛久
      • 05:39
        佐貫
      • 05:41
        藤代
      • 05:47
        取手
      • 05:50
        天王台
    • 05:53着
    • 05:56発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR常磐線・向ケ丘遊園行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 05:59
        北柏
      • 06:02
      • 06:05
        南柏
      • 06:07
        北小金
    • 06:09着
    • 06:12発

    [train]

    新松戸
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 11・12番線
    • 5駅
      • 06:16
        新八柱
      • 06:18
        東松戸
      • 06:21
        市川大野
      • 06:24
        船橋法典

    1,980円

    • 06:27着
    • 06:33発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
    • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 06:36
        東海神
      • 06:40
        飯山満
      • 06:43
        北習志野
      • 06:45
        船橋日大前
      • 06:47
        八千代緑が丘
      • 06:50
        八千代中央
      • 06:52
        村上(千葉県)

    639円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    東葉勝田台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:58着
    • 07:12発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 07:14
        志津

    136円

    • 07:16着
    • 07:23発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。