勝田台→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 10:05発→12:262時間21分(乗車1時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,858(乗車券1,908円 特別料金950円)
  • 83.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・四勝線(四街道駅−勝田台駅)・四街道駅行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 21
    • 10:10
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 10:11
      西志津二丁目(千葉内陸バス)
    • 10:13
      志津図書館(千葉内陸バス)
    • 10:14
      西志津四丁目(千葉内陸バス)
    • 10:15
      西志津小学校(千葉内陸バス)
    • 10:16
      上志津原西(千葉内陸バス)
    • 10:16
      上志津原(千葉内陸バス)
    • 10:17
      開拓地(千葉内陸バス)
    • 10:18
      富士見ケ丘(千葉内陸バス)
    • 10:19
      大日今宿(千葉内陸バス)
    • 10:20
      今宿(千葉内陸バス)
    • 10:21
      大日中央(千葉内陸バス)
    • 10:22
      大日小学校(千葉内陸バス)
    • 10:23
      畔田入口(千葉内陸バス)
    • 10:24
      萱橋台(千葉内陸バス)
    • 10:25
      盲学校(千葉内陸バス)
    • 10:26
      桜ケ丘入口(千葉内陸バス)
    • 10:26
      M2プラザ前(千葉内陸バス)
    • 10:27
      緑ケ丘(千葉内陸バス)
    • 10:28
      消防署前(千葉内陸バス)

356円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • 10:41

[train]

四街道
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:45
      物井
  • 10:49
  • 10:52

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席950

1,342円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:00発→12:262時間26分(乗車1時間49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,753
  • 88.2km
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井
    • 10:17
      宗吾参道
    • 10:19
      公津の杜

377円

  • 10:22
  • 10:25

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29
  • 10:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 14
    • 10:48
      久住
    • 10:55
      滑河
    • 11:01
      下総神崎
    • 11:05
      大戸
    • 11:11
      佐原
    • 11:15
      香取
    • 11:19
      水郷
    • 11:25
      小見川
    • 11:34
      笹川
    • 11:39
      下総橘
    • 11:43
      下総豊里
    • 11:48
      椎柴
    • 11:57
      松岸

1,166円

  • 12:02
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 09:59発→12:262時間27分(乗車1時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,055(乗車券2,105円 特別料金950円)
  • 106km
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 5
    • 10:01
      京成大和田
    • 10:04
      八千代台
    • 10:07
      実籾
    • 10:09
      京成大久保
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 10:17
      京成幕張本郷
    • 10:19
      京成幕張
    • 10:21
      検見川
    • 10:24
      京成稲毛
    • 10:26
      みどり台
    • 10:28
      西登戸
    • 10:29
      新千葉

377円

  • 10:30
  • 10:32

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36
  • 10:40

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内