現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝瑞→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→09:43着3時間45分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,300円
  • 180.2km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 3駅
    • 06:01
      吉成
    • 06:07
      佐古

現金:220円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 07:51
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:19
      長堀橋
    • 09:21
      松屋町
    • 09:22
      谷町六丁目
    • 09:24
      玉造
    • 09:26
      森ノ宮
    • 09:28
      大阪ビジネスパーク
    • 09:30
      京橋(大阪府)
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 05:58発→09:49着3時間51分(乗車3時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,300円
    • 182.4km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 3駅
      • 06:01
        吉成
      • 06:07
        佐古

    現金:220円

    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 06:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 07:51
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:06着
    • 09:11発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 09:13
        桜川(大阪府)
    • 09:14着
    • 09:21発

    [train]

    西長堀
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 14駅
      • 09:23
        西大橋
      • 09:24
        心斎橋
      • 09:26
        長堀橋
      • 09:27
        松屋町
      • 09:29
        谷町六丁目
      • 09:31
        玉造
      • 09:33
        森ノ宮
      • 09:35
        大阪ビジネスパーク
      • 09:37
        京橋(大阪府)
      • 09:39
        蒲生四丁目
      • 09:41
        今福鶴見
      • 09:44
        横堤
      • 09:46
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 05:58発→09:56着3時間58分(乗車3時間17分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,410円
      • 184.1km
      • [line]
        [train]JR高徳線・徳島行
      • 3駅
        • 06:01
          吉成
        • 06:07
          佐古

      現金:220円

      • 06:10着
      • 06:12発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 06:48
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 07:51
          高速舞子(高速・連絡バス)
        • 08:55
          大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • 09:15着
      • 09:17発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:19着
      • 09:22発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:25
          天満
        • 09:27
          桜ノ宮

      160円

      • 09:29着
      • 09:43発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 09:46
          蒲生四丁目
        • 09:48
          今福鶴見
        • 09:50
          横堤
        • 09:53
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内