現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝瑞→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:31発→19:12着5時間41分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,222円(乗車券30,022円 特別料金1,200円)
  • 805.9km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお16号・高松行
  • 7駅
    • 13:40
      板野
    • 13:56
      引田
    • 14:02
      三本松(香川県)
    • 14:17
      志度
    • 14:23
      屋島
    • 14:28
      栗林

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 14:48発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:50
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 14:55
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 15:11
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 16:30発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター414便

現金:27,540円

  • 17:55着
  • 18:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      京成成田
    • 19:10
      公津の杜

402円

ルート2
    • 13:48発→20:51着7時間3分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,560円(乗車券40,360円 特別料金1,200円)
    • 859.4km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・鳴門行
    • 13:51着
    • 14:36発

    [train]

    池谷
    • [line]
      [train]JR特急うずしお18号・高松行
    • 7駅
      • 14:43
        板野
      • 14:58
        三本松(香川県)
      • 15:07
        讃岐津田
      • 15:16
        志度
      • 15:22
        屋島
      • 15:26
        栗林

    自由席:1,200円

    現金:1,300円

    • 15:31着
    • 15:33発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:36着
    • 15:43発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:45
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 15:50
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 15:53
        瓦町駅前(高速・連絡バス)
      • 16:11
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:30着
    • 17:20発

    [air]

    高松空港

    現金:36,590円

    • 18:45着
    • 19:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:15着
    • 20:21発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 20:29
        八千代台
      • 20:32
        勝田台
      • 20:34
        志津
      • 20:36
        ユーカリが丘
      • 20:38
        京成臼井
      • 20:44
        京成佐倉
      • 20:47
        大佐倉
      • 20:49
        京成酒々井

    440円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:31発→20:51着7時間20分(乗車6時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,481円(乗車券12,951円 特別料金6,530円)
    • 928.6km
    • [line]
      [train]JR特急うずしお16号・高松行
    • 7駅
      • 13:40
        板野
      • 13:56
        引田
      • 14:02
        三本松(香川県)
      • 14:17
        志度
      • 14:23
        屋島
      • 14:28
        栗林

    自由席:600円

    • 14:33着
    • 14:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 14:54
        坂出
      • 15:10
        児島
      • 15:19
        茶屋町
      • 15:22
        早島
    • 15:32着
    • 15:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 16:30
        新神戸
      • 16:45
        新大阪
      • 17:01
        京都
      • 17:36
        名古屋
      • 18:58
        新横浜

    自由席:5,930円

    現金:11,810円

    • 19:08着
    • 19:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線通勤特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 28駅
      • 19:27
        泉岳寺
      • 19:29
        三田(東京都)
      • 19:32
        大門(東京都)
      • 19:34
        新橋
      • 19:36
        東銀座
      • 19:38
        宝町(東京都)
      • 19:39
        日本橋(東京都)
      • 19:41
        人形町
      • 19:43
        東日本橋
      • 19:45
        浅草橋
      • 19:46
        蔵前
      • 19:48
        浅草
      • 19:50
        本所吾妻橋
      • 19:52
        押上
      • 20:00
        青砥
      • 20:03
        京成高砂
      • 20:09
        京成八幡
      • 20:15
        京成船橋
      • 20:21
        京成津田沼
      • 20:29
        八千代台
      • 20:32
        勝田台
      • 20:34
        志津
      • 20:36
        ユーカリが丘
      • 20:38
        京成臼井
      • 20:44
        京成佐倉
      • 20:47
        大佐倉
      • 20:49
        京成酒々井

    1,141円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内