現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→11:39着5時間31分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,940円(乗車券8,580円 特別料金6,360円)
  • 515.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・東京行
  • 8駅
    • 06:13
      御宿
    • 06:18
      浪花
    • 06:23
      大原(千葉県)
    • 06:27
      三門
    • 06:30
      長者町
    • 06:33
      太東
    • 06:37
      東浪見
  • 06:40着
  • 06:44発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 06:52
      茂原
    • 07:02
      大網
    • 07:07
      土気
    • 07:13
      誉田
    • 07:17
      鎌取
    • 07:24
      蘇我
    • 07:27
      本千葉
    • 07:30
      千葉
    • 07:34
      稲毛
    • 07:41
      津田沼
    • 07:44
      船橋
    • 07:50
      市川
    • 07:55
      新小岩
    • 08:01
      錦糸町
    • 08:04
      馬喰町
    • 08:06
      新日本橋
  • 08:09着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→11:39着5時間34分(乗車4時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,410円(乗車券9,050円 特別料金6,360円)
  • 504.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 06:16
      高速武大入口(高速・連絡バス)
    • 06:22
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 06:35
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 06:42
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 07:00
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 07:24
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→11:39着5時間34分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,000円
  • 678.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:16
      高速武大入口(高速・連絡バス)
    • 06:22
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 06:35
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 06:42
      大多喜(高速・連絡バス)

現金:840円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。