現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝木→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]16:07発→22:21着6時間14分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,760円(乗車券10,370円 特別料金9,390円)
  • 624.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 6駅
    • 16:12
      越後寒川
    • 16:18
      今川(新潟県)
    • 16:24
      桑川
    • 16:31
      越後早川
    • 16:48
      間島
  • 16:54着
  • 17:15発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • 5駅
    • 17:24
      坂町
    • 17:31
      中条
    • 17:40
      新発田
    • 17:49
      豊栄

自由席:470円

  • 18:01着
  • 18:12発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき342号・東京行
  • 11番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:24
      燕三条
    • 18:35
      長岡
    • 18:48
      浦佐

自由席:3,530円

  • 19:00着
  • 19:13発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ414号・東京行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:26
      上毛高原

  • 19:41着
  • 19:56発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:13
      軽井沢
    • 20:22
      佐久平
    • 20:32
      上田

指定席:5,390円

  • 20:43着
  • 20:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

現金:9,790円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:07発→23:12着7時間5分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,410円(乗車券6,460円 特別料金950円)
  • 365.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 6駅
    • 16:12
      越後寒川
    • 16:18
      今川(新潟県)
    • 16:24
      桑川
    • 16:31
      越後早川
    • 16:48
      間島
  • 16:54着
  • 17:15発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • 5駅
    • 17:24
      坂町
    • 17:31
      中条
    • 17:40
      新発田
    • 17:49
      豊栄

自由席:950円

現金:1,690円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 18:35
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 18:45
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 18:53
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 18:57
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 19:10
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 20:13
      木田(高速・連絡バス)
    • 21:16
      黒部(高速・連絡バス)
    • 21:23
      魚津(高速・連絡バス)
    • 21:31
      滑川(高速・連絡バス)
    • 21:48
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:51
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:57
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート3
    • [!]16:07発→23:12着7時間5分(乗車5時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,590円(乗車券6,640円 特別料金950円)
    • 365.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 6駅
      • 16:12
        越後寒川
      • 16:18
        今川(新潟県)
      • 16:24
        桑川
      • 16:31
        越後早川
      • 16:48
        間島
    • 16:54着
    • 17:15発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR特急いなほ12号・新潟行
    • 5駅
      • 17:24
        坂町
      • 17:31
        中条
      • 17:40
        新発田
      • 17:49
        豊栄

    自由席:950円

    現金:1,690円

    • 18:01着
    • 18:03発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 14駅
      • 18:35
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 18:45
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 18:53
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 18:57
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 19:10
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 20:13
        木田(高速・連絡バス)
      • 21:16
        黒部(高速・連絡バス)
      • 21:23
        魚津(高速・連絡バス)
      • 21:31
        滑川(高速・連絡バス)
      • 21:48
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 21:51
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 21:56
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 21:57
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 21:59着
    • 22:01発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:06着
    • 22:13発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:20着
    • 22:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 22:46
        稲荷町(富山県)
      • 22:47
        栄町(富山県)
      • 22:48
        不二越
      • 22:50
        大泉(富山県)
      • 22:55
        南富山
      • 22:57
        朝菜町
      • 22:59
        上堀
      • 23:00
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:02
        布市
      • 23:04
        開発
      • 23:07
        月岡(富山県)
      • 23:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。