勝幡→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
勝幡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:51発→16:365時間45分(乗車3時間36分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,570(乗車券31,040円 特別料金2,530円)
  • 619.2km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 10:53
      青塚
    • 10:55
      木田
    • 10:58
      七宝
    • 11:00
      甚目寺
  • 11:03
  • 11:04

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:10
      栄生

360円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ85号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:07
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 12:21
  • 12:36

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:37
      西中島南方
    • 12:40
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:48
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

330円

  • 13:10
  • 13:23

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:26
      南摂津
    • 13:29
      摂津
    • 13:31
      沢良宜
    • 13:34
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:37
      宇野辺
    • 13:40
      万博記念公園
    • 13:43
      山田(大阪モノレール)
    • 13:46
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:49
      少路
    • 13:52
      柴原阪大前
    • 13:56
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 11:21発→18:026時間41分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,530(乗車券10,150円 特別料金5,380円)
  • 609.8km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 11:23
      青塚
    • 11:25
      木田
    • 11:28
      七宝
    • 11:30
      甚目寺
    • 11:38
      須ケ口
    • 11:39
      新川橋
    • 11:43
      二ツ杁
    • 11:44
      西枇杷島
    • 11:46
      東枇杷島
    • 11:48
      栄生

360円

  • 11:51
  • 11:53

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席4,170

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 11:21発→18:026時間41分(乗車5時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:15,580(乗車券10,200円 特別料金5,380円)
    • 616.7km
    • [line]
      [train]名鉄津島線・吉良吉田行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 11:23
        青塚
      • 11:25
        木田
      • 11:28
        七宝
      • 11:30
        甚目寺
    • 11:33
    • 11:34

    [train]

    須ケ口
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 11:40
        栄生
      • 11:43
        名鉄名古屋

    410円

    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • 11:57
    • 12:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 12:46
        京都
      • 13:02
        新大阪
      • 13:15
        新神戸

    自由席4,170

    • 13:47
    • 14:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨
      • 16:21
        米子
      • 16:29
        安来
      • 16:47
        松江
      • 16:54
        玉造温泉
      • 17:06
        宍道

    自由席1,210

    9,460円

    • 17:17
    • 17:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 17:48

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:50
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:52
        大津町
      • 17:55
        武志
    • 17:56
    • 17:59

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内