現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝幡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:46発→06:27着8時間41分(乗車7時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,110円
  • 414.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・新安城行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:49
      青塚
    • 21:51
      木田
    • 21:54
      七宝
    • 21:56
      甚目寺
    • 22:00
      須ケ口
    • 22:15
      二ツ杁
    • 22:18
      栄生

360円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:04発→06:27着10時間23分(乗車7時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,110円
  • 414.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・豊明行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 20:07
      青塚
    • 20:09
      木田
    • 20:12
      七宝
    • 20:14
      甚目寺
    • 20:25
      須ケ口
    • 20:27
      新川橋
    • 20:28
      二ツ杁
    • 20:30
      西枇杷島
    • 20:32
      東枇杷島
    • 20:34
      栄生

360円

  • 20:36着
  • 20:38発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
    • 22:05発→09:40着11時間35分(乗車4時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,100円(乗車券8,940円 特別料金6,160円)
    • 542km
    • [line]
      [train]名鉄津島線・常滑行
    • 2番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 22:08
        青塚
      • 22:10
        木田
      • 22:12
        七宝
      • 22:15
        甚目寺
      • 22:23
        須ケ口
      • 22:24
        新川橋
      • 22:26
        二ツ杁
      • 22:27
        西枇杷島
      • 22:29
        東枇杷島
      • 22:31
        栄生

    360円

    • 22:34着
    • 22:36発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:40着
    • 22:54発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ431号・新大阪行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 23:29
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:42着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。