勝川→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 19:25発→06:3211時間7分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,420(乗車券8,240円 特別料金4,180円)
  • 503.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 19:28
      新守山
    • 19:31
      大曽根
    • 19:34
      千種
    • 19:37
      鶴舞
    • 19:40
      金山(愛知県)
  • 19:45
  • 19:57

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 21:15
      新横浜

自由席4,180

  • 21:25
  • 21:39

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • 11
    • 21:43
      新橋
    • 21:48
      東京
    • 21:50
      新日本橋
    • 21:52
      馬喰町
    • 21:56
      錦糸町
    • 22:01
      新小岩
    • 22:06
      市川
    • 22:12
      船橋
    • 22:16
      津田沼
    • 22:22
      稲毛
  • 22:26
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

8,030円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 19:25発→06:3211時間7分(乗車4時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,420(乗車券8,240円 特別料金4,180円)
  • 503.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 19:28
      新守山
    • 19:31
      大曽根
    • 19:34
      千種
    • 19:37
      鶴舞
    • 19:40
      金山(愛知県)
  • 19:45
  • 19:57

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席4,180

  • 21:33
  • 21:57

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 21:59
      新日本橋
    • 22:01
      馬喰町
    • 22:06
      錦糸町
    • 22:10
      新小岩
    • 22:15
      市川
    • 22:21
      船橋
    • 22:26
      津田沼
    • 22:33
      稲毛
    • 22:39
      千葉
    • 22:44
      都賀
    • 22:47
      四街道
    • 22:51
      物井
  • 22:55
  • 22:57

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

8,030円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:25発→06:3211時間7分(乗車4時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,370(乗車券9,190円 特別料金4,180円)
  • 521.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 19:28
      新守山
    • 19:31
      大曽根
    • 19:34
      千種
    • 19:37
      鶴舞
    • 19:40
      金山(愛知県)
  • 19:45
  • 19:57

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 21:33
  • 21:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・銚子駅行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 23:10
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 23:23
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 23:30
      香取市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 23:46
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 23:52
      八都(高速・連絡バス)
    • 23:55
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 23:56
      小見川(高速・連絡バス)
    • 00:04
      東庄(高速・連絡バス)
    • 00:09
      橘(高速・連絡バス)
    • 00:15
      豊里(高速・連絡バス)
    • 00:23
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 00:26
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 00:29
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内