勝川→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:42発→11:5814時間16分(乗車5時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,822(乗車券53,642円 特別料金4,180円)
  • 1495.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 21:45
      新守山
    • 21:49
      大曽根
    • 21:52
      千種
    • 21:54
      鶴舞
    • 21:58
      金山(愛知県)
  • 22:02
  • 22:12

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 23:28
      新横浜

自由席4,180

  • 23:38
  • 23:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 23:54
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

6,380円

  • 23:58
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:42発→11:5814時間16分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,622(乗車券44,442円 特別料金4,180円)
  • 1496.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 21:45
      新守山
    • 21:49
      大曽根
    • 21:52
      千種
    • 21:54
      鶴舞
    • 21:58
      金山(愛知県)
  • 22:02
  • 22:12

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 23:28
      新横浜

自由席4,180

  • 23:38
  • 23:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 23:54
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

6,380円

  • 23:58
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 07:40

[air]

羽田空港(東京)

35,490円

  • 09:15
  • 09:25

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 09:42
      高専前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:50
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:53
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:56
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:59
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:01
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:03
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:04
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:05
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:06
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:42発→11:5814時間16分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:63,922(乗車券59,742円 特別料金4,180円)
  • 1496.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 21:45
      新守山
    • 21:49
      大曽根
    • 21:52
      千種
    • 21:54
      鶴舞
    • 21:58
      金山(愛知県)
  • 22:02
  • 22:12

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 23:28
      新横浜

自由席4,180

  • 23:38
  • 23:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 23:54
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

6,380円

  • 23:58
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 07:40

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 09:15
  • 09:25

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 09:42
      高専前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:50
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:53
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:56
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:59
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:01
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:03
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:04
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:05
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:06
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内