現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:26発→17:11着7時間45分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,490円(乗車券49,130円 特別料金360円)
  • 1403.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:29
      新守山
    • 09:32
      大曽根
    • 09:35
      千種
    • 09:37
      鶴舞

240円

  • 09:40着
  • 09:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:15発→17:11着7時間56分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,130円
  • 1403.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:20
      大曽根
    • 09:23
      千種
    • 09:26
      鶴舞

240円

  • 09:28着
  • 09:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

810円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:26発→17:55着8時間29分(乗車5時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:50,140円(乗車券49,780円 特別料金360円)
    • 1450km
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 09:29
        新守山
      • 09:32
        大曽根
      • 09:35
        千種
      • 09:37
        鶴舞

    240円

    • 09:40着
    • 09:54発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3・4番線発
    • 2駅
      • 09:57
        神宮前

    指定席:360円

    810円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 11:10発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:46,210円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 2駅
      • 15:58
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,130円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:28着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。