勝原→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→15:599時間56分(乗車7時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,470(乗車券11,550円 特別料金6,920円)
  • 832km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 20
    • 06:09
      柿ケ島
    • 06:11
      下唯野
    • 06:16
      越前富田
    • 06:19
      越前田野
    • 06:25
      越前大野
    • 06:28
      北大野
    • 06:31
      牛ケ原
    • 06:35
      計石
    • 06:39
      越前大宮
    • 06:42
      越前薬師
    • 06:46
      美山
    • 06:51
      小和清水
    • 06:56
      市波
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23
  • 07:29

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 08:01
      敦賀
    • 08:56
      京都

自由席1,100

  • 09:18
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:19
      新神戸
    • 10:52
      岡山
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席4,620

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→15:599時間56分(乗車7時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,640(乗車券11,550円 特別料金7,090円)
  • 832km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 20
    • 06:09
      柿ケ島
    • 06:11
      下唯野
    • 06:16
      越前富田
    • 06:19
      越前田野
    • 06:25
      越前大野
    • 06:28
      北大野
    • 06:31
      牛ケ原
    • 06:35
      計石
    • 06:39
      越前大宮
    • 06:42
      越前薬師
    • 06:46
      美山
    • 06:51
      小和清水
    • 06:56
      市波
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23
  • 07:29

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:01
      敦賀

自由席930

  • 08:55
  • 09:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ125号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 09:41
      新大阪
    • 09:55
      新神戸
    • 10:30
      岡山
    • 11:08
      広島

自由席4,960

  • 11:38
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:03発→16:4110時間38分(乗車6時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,520(乗車券12,420円 特別料金5,100円)
  • 687.7km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 20
    • 06:09
      柿ケ島
    • 06:11
      下唯野
    • 06:16
      越前富田
    • 06:19
      越前田野
    • 06:25
      越前大野
    • 06:28
      北大野
    • 06:31
      牛ケ原
    • 06:35
      計石
    • 06:39
      越前大宮
    • 06:42
      越前薬師
    • 06:46
      美山
    • 06:51
      小和清水
    • 06:56
      市波
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23
  • 07:29

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:01
      敦賀

自由席930

  • 08:55
  • 09:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:38
      新大阪
    • 09:51
      新神戸
    • 10:23
      岡山
    • 10:40
      福山

自由席4,170

9,130円

  • 11:03
  • 11:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 12:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 12:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 13:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 13:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 14:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 14:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 14:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内