現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→09:56着3時間46分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,960円(乗車券3,960円 特別料金3,000円)
  • 193.5km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 20駅
    • 06:16
      柿ケ島
    • 06:18
      下唯野
    • 06:23
      越前富田
    • 06:25
      越前田野
    • 06:45
      越前大野
    • 06:48
      北大野
    • 06:51
      牛ケ原
    • 06:55
      計石
    • 06:59
      越前大宮
    • 07:02
      越前薬師
    • 07:06
      美山
    • 07:10
      小和清水
    • 07:14
      市波
    • 07:16
      越前高田
    • 07:21
      一乗谷
    • 07:25
      越前東郷
    • 07:28
      足羽
    • 07:31
      六条
    • 07:34
      越前花堂
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:54
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:32着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:3,410円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:10発→10:31着4時間21分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,300円(乗車券4,100円 特別料金1,200円)
  • 194.3km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 20駅
    • 06:16
      柿ケ島
    • 06:18
      下唯野
    • 06:23
      越前富田
    • 06:25
      越前田野
    • 06:45
      越前大野
    • 06:48
      北大野
    • 06:51
      牛ケ原
    • 06:55
      計石
    • 06:59
      越前大宮
    • 07:02
      越前薬師
    • 07:06
      美山
    • 07:10
      小和清水
    • 07:14
      市波
    • 07:16
      越前高田
    • 07:21
      一乗谷
    • 07:25
      越前東郷
    • 07:28
      足羽
    • 07:31
      六条
    • 07:34
      越前花堂
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:54
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:1,200円

現金:2,310円

  • 08:32着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:10発→10:59着4時間49分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,790円
  • 198.2km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 20駅
    • 06:16
      柿ケ島
    • 06:18
      下唯野
    • 06:23
      越前富田
    • 06:25
      越前田野
    • 06:45
      越前大野
    • 06:48
      北大野
    • 06:51
      牛ケ原
    • 06:55
      計石
    • 06:59
      越前大宮
    • 07:02
      越前薬師
    • 07:06
      美山
    • 07:10
      小和清水
    • 07:14
      市波
    • 07:16
      越前高田
    • 07:21
      一乗谷
    • 07:25
      越前東郷
    • 07:28
      足羽
    • 07:31
      六条
    • 07:34
      越前花堂
  • 07:39着
  • 07:45発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:51
      森田
    • 07:53
      春江
    • 07:57
      丸岡
    • 08:02
      芦原温泉
    • 08:05
      細呂木
    • 08:09
      牛ノ谷
    • 08:14
      大聖寺
    • 08:19
      加賀温泉
    • 08:22
      動橋
    • 08:26
      粟津(石川県)
    • 08:32
      小松
    • 08:35
      明峰
    • 08:38
      能美根上
    • 08:42
      小舞子
    • 08:44
      美川
    • 08:48
      加賀笠間
    • 08:53
      松任
    • 08:56
      野々市(北陸本線)
    • 09:00
      西金沢

現金:2,310円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。